От имени всех мужчин форума клерка поздравляю женщин с 8 Марта!)))

Сегодня Международный женский день – это весенний праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 8 марта.

Поздравляя всех женщин от имени мужчин форума клерка с 8 Марта, обращаю внимание, что большинство бухгалтеров женщины.

Напомню краткую историю праздника.

Впервые идея его проведения возникла в начале ХХ века. Первый национальный женский день в соответствии с решением Социалистической партии Америки отмечался на всей территории США 28 февраля 1909 года. Женщины США продолжали отмечать его в последнее воскресенье февраля вплоть до 1913 года.

Впервые Международный женский день отмечался 19 марта 1911 года в Австрии, Германии, Дании и Швейцарии, где в митингах приняли участие свыше одного миллиона мужчин и женщин. Помимо права голоса они требовали предоставления женщинам права на труд и на профессионально-техническую подготовку, права занимать государственные должности и прекращения дискриминации на рабочем месте.

СССР долго оставался единственной европейской страной, где день 8 марта был государственным праздником.

С 1975 года, объявленного Организацией Объединенных Наций Международным годом женщин, ООН начала официально праздновать 8 марта как Международный женский день.

8 марта 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о появлении в России национальной стратегии действий в интересах женщин. Стратегия нацелена на реализацию принципа равных прав и свобод мужчины и женщины и создание равных возможностей для их реализации женщинами в соответствии с Конституцией России и общепризнанными принципами и нормами международного права.

В Международный женский день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Во всем мире проходят праздничные мероприятия, конференции, концерты, забеги и фестивали.

/Использованы материалы РИА “Новости”/

5 лайков

Дамы, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Любви, счастья!!!

4 лайка