С 23 Февраля 2022 г.!

Большое спасибо за помощь!
С наступающим праздником!

images

2 лайка

Большое спасибо!)

Надеюсь, что будем меньше войн и больше мира!)

1 лайк

Интересно то, что у всех нормальное отношение к этому празднику, т.е. - выходной и это прекрасно, несмотря на все события в политике.

Меня спросили сегодня, как я отношусь к этому празднику?

Это было давно, еще в школе, у нас были полевые сборы в СССР, когда они длились долгие 2 месяца, мы разбирали на время автомат Калашникова и стреляли трассирующими пулями из него.

И уже там я понял, что в Армии я точно не пропаду, даже в этой гигантском военном объединении (все школы района области!!!) меня сразу заметил генерал и сделал своим адъютантом, т.к. я умел писать и говорить. Почему?

Нужно было к часу Х быстро сделать стенгазету: приезжало партийное и военное руководство области. Ну и я один был, кто нашел чертовы картинки и фломастеры, придумал текст и сделал эту газету. В СССР очень важна была пропаганда!

Естественно, в отряде меня ненавидели одноклассники, т.к. они целыми днями маршировали, а я прохлаждался в красном уголке, где даже офицеры не могли долго находиться. Потом история повторялась много раз, например, с военным комиссаром, который просил меня остаться, т.к. никто никак не мог с этими чертовыми повестками разобраться годами, а я вот за один день!

Потом война в Чечне, у меня отсрочка и я как профсоюзный лидер занимаюсь тем, чтобы за законных основаниях не забирали ребят в воющую армию. Получалось.
Когда учился, понял, что зачищать страну нужно не оружием, а интеллектом, я быстро защитил диссертацию, а с учеными степенями по закону не берут в Армию.

Резко поменялось отношение, когда я посмотрел фильм Стенли Кубрика Цельнометаллическая оболочка

Стенли Кубрик культовый режиссёр, он отдельный жанр в кино!)) Как трагедия, комедия, а есть вот там Стенли Кубрик вот такой ни на что не похожий! Его очень ценил А.Тарковский, который мало кого ценил!

Это кино о трагедии американцев, воевавших во Вьетнаме, я вспоминал афганский синдром, который мы видели в общежитии с одним парнем, который в первую “чеченскую” воевал в развед.роте! Это жуткое состояние, ПТСР, которое только сейчас умеют лечить и то не всегда.

Конечно, будучи экономистом, понимая историю войн, зная, что на Земле никогда ни на один день не прекращались войны, я понимаю, кто и как на войне зарабатывает. И тут нельзя без пацифизма, помня о том, что более 100 лет Л.Н. Толстой написал знаменитое “Патриотизм или мир”, когда читаешь Л.Н. Толстого, думаешь, что написано вчера, гений, учитель **М.Ганди**!

С 23 февраля 2022 г. всех читателей, особенно мужчин-бухгалтеров (их нужно беречь) и, конечно, женщин, т.к. они делают самый главный вклад в оборону любой страны - рожают солдат и генеральном, как минимум!

Это лучшая гифка 2022 г. на тему праздника Уважаемые читатели форума - отдохните как следует сегодня! Отдохнувший консультант, бухгалтер или менеджер стоит десятка рядовых!

23fevralya-404

P.S. Вот такое моё отношение к 23 февраля, а у Вас какое?

2 лайка

Неужели кто-то празднует этот странный праздник?

1 лайк

а еще есть женщины военнообязанные, врачи, например, и не знаю, как сейчас, но раньше кафедры подготовки медсестер Гражданской обороты с присвоением звания “рядовой запаса” и выдачей военного билета в Ленинграде были в Университете, педагогическом институте и торговом институте.
И некоторых даже забирали на сборы.

1 лайк

Да.

1 лайк

Как видим, ещё и как отмечают - десант в Одессе, сирены в Киеве, Харьков. Не случайно, что именно в этот день.

1 лайк