Мобилизация. Какие мысли? Как это коснется всех нас и бизнеса?

Ужасные новости. Какой-то нереальный мир. Кого все таки коснется мобилизация?

2 лайка

О нашел на Клерке разбор:

@Александр42 спасибо!

1 лайк

Есть еще одна публикация, там идет активное обсуждение:

Мысли непечатного характера.

7 лайков

Очень хочется проснуться. Что-то кошмарный сон слишком затянулся

8 лайков

Новый материал на Клерке:

1 лайк

Вот подробный разбор от Медузы*:
Россияне уже начали массово получать повестки. А что, если просто не ходить в военкомат?
rossiyane-uzhe-nachali-massovo-poluchat-povestki-a-chto-esli-prosto-ne-hodit-v-voenkomat.pdf (316.7 КБ)

*Министерство юстиции РФ включило издание «Медуза» в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

2 лайка

спасибо. про Медузу то я и забыла…

2 лайка

У меня насущный конкретный вопрос. В соответствии с приказом Минобороны [№ 700 от 22.11 2021] все предприятия должны вести учетные карточки на сотрудников. В связи с эти вопрос: должны ли их заводить на внештатных совместителей?

А почему там дата 2026 год?

Где?

1 лайк

Кто такие “внештатные совместители”?

2 лайка

Благодарю Вас за публикацию. Уже мандраж от этого ХАОСА в стране.

1 лайк

Те, которые работают где-то и еще у нас

1 лайк

это “внешние” совместители.

1 лайк

С детства мечтал служить в армии, но не берут. В 10 классе простыл от сквозняков и заработал воспаление лёгких. Так как проявилось это неожиданно на улице во время прогулки и меня увезли на скорой, то врач областной больницы по итогу написал такой диагноз, что все комиссии меня отбраковывают. Думал, что в сентябре 2022 года меня заберут, но в военкомате сказали, даже не мечтай. И почему народ от всей этой ситуации страдает? Служить это такая честь, что никаких денег не надо!