Отчет комиссионера в УТ 11

Использую 1С Управление торговлей, редакция 11 (11.5.7.316).
Отчет комиссионера не проводится. По озону на остатках у коммиссионера 2 единицы товара, по отчету агента 3 товара проданы и 1 возвращен от клиента(его в отчете отмечаю как -1). Т.е. 2+1-3=0. Но программа не дает провести. В чем дело и как решить проблему?


Доброго времени суток, Сергей!
В ответ на ваш вопрос отвечаю следующее:

  1. Возврат товара от клиента и соответственно от Озона оформляется специальным документом. В отчете комиссионера возврат не указываете – только продажи.
  2. Для отражения возврата нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на основании ранее введённой реализации ввести документ «Возврат товаров от покупателя».

  1. В созданном документе необходимо указать количество возвращаемых товаров независимо от причины возврата и провести документ.

  1. После проведения вы можете найти данный документ в разделе «Продажи», выбрав пункт «Документы возврата». В нашем примере мы передали на комиссию телевизор и холодильник, после чего телевизор вернули на наш склад.

Нет, ситуация другая. Товар был продан в марте Озоном и отражен за март в отчете агента. В апреле клиент вернул товар, но не нам, а на склад озон, и он дальше остался в озоне в продаже. И у нас нет никакой реализации. У нас есть документы с видом операции, передача на комиссию в Озон. А реализация переданных товаров проводится по отчету комиссионера.