Отчет о розничных продажах УСН

Д обрый день! ООО УСН (д-р) , НТТ, учет по стоимости приобретения. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.100) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО “1C-Софт”, 2009 - 2020.
Магазин мебели. Учет по позициям и номенклатуре ведется в местной программке, которая не стыковалась с 1с. В 1с ведется суммовой учет (примерно, на коленках списываю по данным инвентаризации). Программистам дано задание наладить выгрузку документов по номенклатуре.
Если с поставщиками вопросов почти нет, то с покупателями-физ лицами не ясно как часто делать отчет о розничных продажах. Ежедневно-ежемесячно? И оплаты у меня сейчас по кассе и эквайрингу “повисают” не привязанные к отгрузке покупателям, а надо как?
Заранее спасибо за ответы.

ежедневно.
Оплата по банку 51-57, 91-57
Розничная продажа
Д62-К90, Д90-К41

Спасибо за ответ! Если у нас НТТ необходимо ежедневно создавать этот отчет? Есть мнение что ежемесячно по данным инвентаризации… По оплате все так, но она “привязывается” как то к отчету о продажах? Часть денег приходит через эквайринг и он никак не виден в отчете о продажах.

Добрцый день! У меня тоже Д-Р и НТТ. Отчет о розничных продажах делаю раз в месяц на всю сумму проданного. Приход денег в кассу оформляю через ПКО, оплату картой - через Операцию по платежной карте. Если Вы хотите вести учет по номенклатурно, то лучше перейти на АТТ/ККМ и делать Отчет о розничных продажах ежедневно с пономенклатурным списанием. В нем будет закладка для оплат картой, он будет делать проводки в учете. Для кассовой книги будете оформлять ПКО

Спасибо, учет по номенклатурно вести не хочу конечно, а какой выход? Инвентаризация и НТТ?

Да, если входящие документы будете вводить / выгружать пономенклатурно