Открытие ООО в регионе для работы в Москве

Доброго времени суток. Являюсь единственным учредителем и директором ООО 1, ЮА которого - это мой адрес по прописке (условно в Самаре). Сейчас подошли к тому, что есть необходимость открыть ООО 2 для работы в Москве. Могу ли я открыть и зарегистрировать ООО 2 также в Самаре, являться ед. учредителем и директором, с тем же ЮА? (виды деятельности розняться, а также ориентированность на разного клиента: ООО 1 на УСН, работает в Самаре в основном с ФЛ, ООО 2 будет работать в Москве на ОСНО с основном с ЮЛ.

ну как бы налицо дробление бизнеса.

Как минимизировать эти подозрения? Вроде наоборот, расширяемся, налоги в казну…((((((

Открыть у ООО 1 ОП

Как тогда удается крупным бизнесменам открывать по несколько ООО, ума не приложу :upside_down_face:
А если будет другой директор, а я - только учредитель?

ну вот кто без приложения ума так делает - рано или поздно попадает на неприятности.

это уже лучше.

почему у ООО 1? У ООО 2 - которое в Москве будет работать, надо будет ОП открывать.

Это если открывать ООО 2.

Нужно нам другое ООО, с другой СНО, другой бизнес, другой управленец. Будем пробовать, спасибо за ответы.

если им НДС нужен - то ООО 1 на УСН не годится.

вообще, адрес регистрации ООО должен быть там, где находится ЕИО. Почему бы сразу не регистрировать ООО 2 в Москве по месту ведения деятельности?