Отражение в 1С возврата от поставщика

ООО на УСН 15%. Перечислили деньги поставщику за услуги, не учитываемые в расходах на УСН, 32000. Он предоставил Акт на 30500, вернул на р/счет по нашему заявлению 1500.

В 1С в КУДиР отражен возврат в графе 6 Расходы всего -1500.

Разве он не должен отражаться в графе 4 Доходы всего?

Этот возврат не является ни доходом, ни расходом. Проверьте параметры банковской выписки в программе, которой проведен данный возврат. Вид операции должен быть именно “возврат от поставщика”.

Да, вид операции - возврат от поставщика. И что делать? Оставить как есть?

А каким документом регистрируется запись в КУДиР на 1500 в качестве расхода?

На основании поступления на расчетный счет

А покажите что сформировалось в регистре этим документом “поступление возврата”?


по щелчку на выделенную кнопку зайдите на вкладку “книга учета доходов и расходов”. Также этот же регистр надо просмотреть в первичной оплате поставщику и в поступлении услуг.

Вообще там никаких сложностей и хитростей нет, попробуйте проверить что все “схлопнулось” по поставщику в разрезе договора и по счетам учета. Можно еще попробовать перепровести документы.

Первичная оплата

Поступление услуг

Смотрите, графа “расходы всего” в КУДиР это расшифровка всех записей регистра (включая те, которые не участвуют в формировании налогооблагаемой базы). При этом, как мне кажется, на вашем первом скриншоте из КУДиР графа 7 КУДиР “расходы учитываемые при налогообложении” у вас пустая, то есть программа при исчислении НО базы не берет в расчет эту сумму. Попробуйте проверить что это реально так.
Также советую сменить настройки самой КУДиР для удобства. Ниже на картинке показано какой выбрать пункт, чтобы лишняя информация не мешала вам.
image

Я проверяла, не включается

Я специально включаю эту графу в бланк, мне так удобнее

Тогда что именно вас беспокоит в этой записи? Я думала она ошибочно включается в НО базу, но она не включается. А при разворачивании граф “доходы всего” и “расходы всего” там действительно отражаются все записи регистра, независимо от того влияют они на формирование базы по налогу или нет. Здесь нет ошибки.

Я думала, что он должен отражаться в графе 4, а не в графе 6