Перечисление дивидендов через доверенное лицо: возможно или нет?

Добрый день!
Есть ООО, при выплате дивидендов возник вопрос.
Возможно ли учредителю перечислять дивиденды на доверенное лицо?

Если да, то как это оформить?

Добрый день ! В законодательстве нет запрета на перечисление сумм в виде дивидендов на счет третьего лица. Поэтому Вы мо­же­те вы­пла­тить ди­ви­ден­ды по по­ру­че­нию учредителя дру­гой ор­га­ни­за­ции или фи­зи­че­ско­му лицу, в том числе в опла­ту при­об­ре­тен­ных учредителем то­ва­ров, работ, услуг (ст. 309, 312 ГК РФ). В этой си­ту­а­ции Вы оста­е­тесь на­ло­го­вым аген­том учредителя , по­это­му НДФЛ с таких вы­плат удер­жи­ва­е­те в общем по­ряд­ке, то есть при их пе­ре­чис­ле­нии по по­ру­че­нию участ­ни­ка тре­тьему лицу (п. 1 ст. 43, п. 1 ст. 226, п. 2 ст. 275 НК РФ).
При этом общество должно запросить от участника ООО заявление о перечислении дивидендов третьему лицу. В этом заявление надо указать точную сумму, назначения платежа и данные, достаточные для идентификации получателя (фирменное наименование или Ф.И.О., ИНН, ОГРН или ОГРНИП предпринимателя, а также банковские реквизиты). В заявлении указывается период, за который начислены дивиденды, подлежащие перечислению третьему лицу.