Переход с УСН 6% на самозанятость - декларация

Добрый день!
Прошу подсказать, как действовать. Собираюсь уходить с упрощенки и встать на НПД. С 2013 года отчитываюсь в налоговую только электронно.
Поскольку прекращаю применять УСН - должна сдать декларацию по УСН за 2020 год. Ненавязчиво выясняется, что приложение “Бухгалтерия” в одном широко известном желтом банке, где я обслуживаюсь, сделать этого физически не может, не умеет их программа посреди года за тот же самый год УСН сформировать и сдать… “Спасибо” им большое…
Можно ли в такой ситуации привезти в ФНС декларацию на бумаге, примут ли они ее у меня после 7 лет сдачи отчетности по электронным каналам?
Или я вынуждена обратиться к какому-нибудь оператору и платить за новую электронную подпись и обслуживание ради одной этой последней (надеюсь) декларации, чтобы сдать ее по электронке?
Тот же вопрос о Заявлении 26.2-8. Его вообще в электронном виде нет. Примут на бумаге?
Спасибо!

Вы не обязаны сдавать декларации электронно, поэтому отказать в приеме отчета на бумаге вам не могут

Надежда, благодарю Вас за консультацию! В налоговой #27 все без проблем приняли на бумаге.