Как лучше подать декларацию за 2018 год, если не отсылать через интернет?

Здравствуйте!
Я ИП без работников на УСН 6%. Сейчас впервые нужно подавать налоговую декларацию.Цифровой подписи нет, чтобы подавать декларацию через интернет.
Декларацию сформировал в 1С:УНФ.

Читал, что можно отослать распечатанную декларацию в налоговую почтой или приехать лично. Но правда так нигде в Консультанте не нашёл прописанного в законодательстве процесса. Так как делаю это впервые, возник ряд вопросов:

  1. нужно ли мои 3 печатных листа, выданных программой 1С:УНФ, сшивать и как-то дополнительно заверять подписью и печатью?
  2. сколько экземпляров нужно сдавать? Есть ли разница в количестве экземпляров от того, как я предоставляю декларацию - по почте или лично в свою налоговую?
  3. можно ли при личной подаче декларации привезти в налоговую не саму печатную декларацию, а файл выгрузки из 1С:УНФ в формате XML? Они такое умеют принимать?
  4. Срок сдачи до 30 апреля означает то, что письмо должно быть отправлено 30.04.2019 или ранее по штампу почты на нём? Или до 30 апреля налоговая должна получить уже письмо с декларацией?

Спасибо,
Алексей

крайний срок сдачи-30 апреля
сроком сдачи считается либо день представления в налоговый орган,либо день отправка почтой
готовить нужно 2 экз
если почтой-отправлять один экз
файлв налоговую нельзя,только печатный экз
распечатать нужно все листы,подписать и если есть печать поставить

Спасибо за пояснения!