Порядок уплаты налога после выездной налоговой проверки

Добрый день.
В 2020 году закончилась выездная налоговая проверка ИП. Было решение о доначислении ЕНВД по розничной точке, которая находится в регионе отличном от региона регистрации ИП. В декабре 2020 года ИФНС другого региона выставила требование об уплате налога ЕНВД . В декабре 2020 подано заявление в суд и приняты обеспечительные меры на сумму налога, указанную в требовании… с 01.01.2021 года ЕНВД отменено. на текущий момент постановка на учет в ИФНС другого региона отсутствует. Есть желание оплатить налог по требованию… суды пока еще идут… Куда платить? Верно если уплатить в ИФНС по месту регистрации с указанием ОКТМО другого региона, номера и даты требования от декабря 2020 года , выставленного ИФНС другого региона? в каких справках (ресурсах) налогового органа можно получить информацию о суммах налогов , которые не взыскиваются с ИП по причине того что по ним приняты обеспечительные меры?

Добрый вечер.
Я так понимаю, что требование об уплате налога не отменено и суд идет как раз по нему. И если дело будет проиграно, то взыскивать по идее должна та налоговая, которая требование выставила. Значит и платить надо туда.
Косвенно это подтверждается ситуацией с отменой ЕНВД и уплатой налога за 4 квартал 2020 года. Несмотря на то, что всех налогоплательщиков сняли с учета с 1 января 2021 года, налог уплачивался туда, где они ранее стояли на учете.
Но лучше это уточнить в той налоговой, которая требование выставила. Потому что деньги могут попасть не туда, куда нужно и придется возиться с уточнением. Никаких официальных разъяснений по этому вопросу я не нашла.

Подобных справок для налогоплательщиков не существует, тем более ресурсов. Все налоговые долги налогоплательщика можно увидеть в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей (КНД-1160080). Для её получения можно подать запрос на бумаге (по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 03.09.2020 № ЕД-7-19/631@) и тогда её выдадут на бумаге.
Это кстати, еще один вариант проверить, куда надо платить старую недоимку. Если вы запросите в двух налоговых бумажную справку, в ней будут только долги, которые относятся к этой инспекции. И вы увидите, у какой налоговой на текущий момент числится недоимка вашего ИП. Туда и надо будет уплатить