Правильная запись в трудовой Генерального директора (он же единственный учредитель)

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: ген директор, он же единственный учредитель, хочет уволиться из ооо, а на следующий день приняться, но уже как внешний совместитель. Какую статью использовать при таком увольнении 77 ч 1 п 3 или 278 п 2?

Статья 278 ТК РФ не применяется, если руководитель организации является единственным учредителем.
Так что

1 симпатия

Спасибо за ответ, а основание приказ или решение учредителя?

спасибо за ответ) Основание решение учредителя или приказ?

Наверно надо смотреть, что написано при приеме - приказ или решение. А так указывают и то, и то, и вместе.

1 симпатия