Правомерно ли требование от налоговой

Здравствуйте. Нашей организации поступило требование о предоставлении документов по поручению от другой налоговой. По требованию в пунктах 1 и 2 указаны наши контрагенты (поставщики), тут все верно, но вот после пункта 2.1 указано, что "касающиеся деятельности
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ВЕКТОР ПРО ГРУПП” - а компания ООО ВЕКТОР ПРО ГРУПП к нам никакого отношения не имеет, это не наш контрагент. Насколько правомерно данное требование? Файл с требованием прикрепляю.


Добрый день.

Указаны конкретные реквизиты документов, которые затребованы. Поэтому признать незаконным требование вы не можете.
ООО “ВЕКТОР-ПРО ГРУПП” ликвидировано 22 июня из-за недостоверности адреса и по заявлению директора о недостоверности сведений о нем. Первая компания в требовании (извините, подсмотрела ИНН), тоже ликвидирована

Да, все верно, компания ликвидирована.
Спасибо за ответ. Отправляем запрошенные документы.

Добрый день! Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Ситуация точно такая же, только компания, назовем ее N указанная в п.2.1 не ликвидирована, но она также не является нашим контрагентом. Правильно я понимаю, что предоставлять документы нужно только по нашему контрагенту, назовем его G указанному в пункте 1.1, а по п.2.1 написать, что информации нет? В пункте 1.1 есть информация, что выездная проверка проводится в отношении N, а компания G является ее поставщиком.

Добрый день.

Да, все верно. Вы в любом случае не можете дать информацию, которой у вас нет, но об этом надо налоговикам сообщить.

2 симпатии

Спасибо!