Требование о предоставлении документов (информации)

Добрый день, пришло требование о представлении документов (информации) по п.2 абз. 2 п 5 ст.93. НК в отношение нашего контрагента. запрашивают как документы, так и информацию по ряду вопросов. Если при ответе на требование пропустили один вопрос - ничего на него не ответили, никак его не прокомментировали, чем это грозит организации? какие санкции могут быть применены?

Добрый день.

Это зависит от вопроса. Может он самый главный в требовании и без него ответ не может считаться таковым.

то есть, если не ответили на один вопрос, есть вероятность, что налоговая посчитает, что ответ вообще не предоставлен? какие санкции могут быть применены в таком случае?

то есть, если не ответили на один вопрос, есть вероятность, что налоговая посчитает, что ответ вообще не предоставлен? какие санкции могут быть применены в таком случае?

Я не могу ответить на ваш вопрос. Я не знаю вопроса, на который вы не ответили. Он может быть был самым главным в требовании и без него все остальные ответы не могут считаться ответом на требование. Ситуации бывают разными.

Тогда задам вопрос по другому, в вашей практике встречались ситуации, что документы по требованию предоставили, но информацию предоставили в неполном объеме либо вообще не предоставили. и налоговая привлекла к ответственности как за не ответ на требование?

Доброе утро! Вы бы Требование выложили (затерев данные фирм) и указали пункт, который планируете не предоставлять, тогда было бы понятнее о чём речь. Может, вам посоветуют сформулировать этот пункт так, что не будет это выглядеть как непредоставление.

Извините, я могу отвечать только на конкретные вопросы. Не зная ситуации, ничего ответить нельзя. Кроме того, нельзя и спрогнозировать действия налоговиков.