Предоставляете ли Вы ОСВ по требованию налоговой?

Здравствуйте!
Предоставляете ли Вы ОСВ по требованию налоговой? (в разрезе контрагента, по которому идет камеральная проверка?) Ведь в соответствии со ст. 31 НК РФ, налоговые органы вправе требовать в соответствии с законодательством о налогах и сборах от налогоплательщика, плательщика сбора документы, служащие основаниями для исчисления и уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов, а также документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов, пеней. Оборотно-сальдовые ведомости являются синтетическими регистрами бухгалтерского учета, их составление в обязательном порядке не предусмотрено ни нормами бухгалтерского учета, ни нормами законодательства о налогах и сборах, следовательно, истребование оборотно-сальдовых ведомостей, относящихся к регистрам бухгалтерского учета, а не к категории “документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов”, является незаконным. Как считаете Вы?

Доброго дня!! Ифнс запросила ОСВ в разрезе контрагента- предоставляем только в скнированном виде. Это им надо отследить цепочку движения денег.А еще они запрашивают карточку счета -вот тут и смотрят какие счета.

здравствуйте.
нет не предоставляю по 93 и 93.1.

в соответствии с этим я представляю свои ОСВ когда меня камералят.

1 симпатия