Принято решение о предстоящем исключении ИП из ЕГРИП

Добрый день!
Пришло такое сообщение в госуслуги в личный кабинет.
Ситуация такая.
Я сменила адрес регистрации, в налоговой сообщили, что я не должна ничего предпринимать, смена налоговой пройдет автоматически, сведения к ним поступят из миграционной службы.
Это было в октябре 2019 года.
Соответственно, декларацию УСН за 2019 год я отправила уже в новую нологовую по новому месту регистрации.
20 марта 2021 года в госуслуги в личный кабинет пришло сообщение:
Принято решение о предстоящем исключении ИП из ЕГРИП
Это решение принято 01/03/2021, опубликовано 03/03/2021.
Подскажите, пожалуйста.

  1. Куда надо обращаться? В страую налогову, в новую или в 46, где регистрация проходит.
  2. Я не могу физически присутствовать в Москве, нахожусь в другой стране. Как можно выйти из этой ситуации, обжаловать и подать заявление?
    Заранее благадарю всех за помощь!
  1. Во все инстанции для верности. И лучше сразу бомбить жалобами, можно через сайт ФНС. Это не требует ЭЦП

Спасибо за ответ!
Отправила через госуслуги заявления в старую, новую налоговые и в 46.
Но я переживаю, что в законе указан срок 30 дней с момента опубликования статьи в вестнике регистрации для обжалования этого решения. Публикация была от 03/03/2021.
В госуслугах в личном кабинете сообщение появилось только 23/03/2021.
Я отправила заявления 24/03/2021.
Пришло подтверждение о принятии заявлениий от налоговых, но срок ответа указан в течении 30 дней.
А это уже поздно(((
Будет ли возможность после 30 дней обжаловать это решение, если они не примут мои заявления до истечения срока подачи возражений?

да

Год начали с такой проблемы. Решается просто: подаете заявление через ЛК ИП в ИФНС, которая подала заявление на исключение (указана в “Извещении о б исключении”), приложил декларации и платежки. Через 10 дней решение об исключении отменили.

Очень рада за вас! А как вы узнали, что отменили исключение? Пришел ответ из ФНС?

Сначала увидел по выписке, потом ответ пришел.

После подачи через ЛК ИП в 46 налоговую через 3 дня пришло письмо об отмене исключения!!!
Всем спасибо за помощь!
Хорошего дня!

1 лайк