Признание в расходах экспертизы на проектную документацию

Добрый всем день. Кто работает в проектной сфере, как решаете проблемищу?:
Договорами с заказчиком всегда предусмотрена экспертиза проекта на достоверность сметной стоимости. Пример пункта договора :
3.4.4. До начала выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, …
НО, законами предусмотрено, что заказчиком экспертизы может быть только заказчик работ(собственник помещений). Мы можем выступать только плательщиком. Муниципалы стоимость экспертизы включают в стоимость наших проектных услуг. Но закрывающие документы выставляются не на нас, а на заказчика проектной документации. Подписываем мы по доверенности от нашего заказчика. Нас иногда даже плательщиком не указывают. И получается, что мы платим, тк это обязанность по договору, но в расходы включить не можем, тк нет закрывающих документов. А иногда это миллионы по одному договору :sob:. Споры и переговоры с бюджетниками/муниципалами бесполезны. Пыталась уговорить бухгалтерии перевыставлять нам эту экспертизу или как возмещение, но дохлый номер.