Продаже автофургона между ИП

Добрый день.
Подскажите пож-та, муж ИП (УСН д-р) продает жене ИП (УСН д-р) автофургон, который приобретал в лизинг и оплачивал платежи с р/с ИП. В договоре указали стоимость 1млн руб. рассчитались наличными, договор составили между физ лицами.
Ставлю 1млн в доход у продавца и беру 1млн в расходах у покупателя. Меня смущает расчет наличными между ИП, а как же лимиты 100тыс. Или не ставить в доходы/расходы, подать 3ндфл и отписаться что не использовалась в предпринимательской деятельности…

с автофургоном вряд ли прокатит, это явно коммерческая машина

а что делать с расчетом наличными, если в договоре не указано что рассчитались на момент регистрации договора и способ расчета, то попробовать провести через р/с, чтобы штраф избежать

А что пробовать? Проведите платеж через расчетный счет и проблем вообще не будет. Сделайте акт передачи и акт ОС-1 к договору. Придраться будет не к чему.

да, я про это и пишу, если в договоре не указан способ расчета, а если указан…я договор не видела, его же гибдд себе копию делают, в смысле изменить нет возможности

да, я про это и пишу, если в договоре не указан способ расчета, а если указан…я договор не видела, его же гибдд себе копию делают, в смысле изменить нет возможности

Ну договор Вам в любом случае понадобится для обеих сторон. По моему опыту налоговая запрашивает договоры у сторон (покупатель, продавец) и ни разу не было проблем, когда приходилось клиентам подправлять текст договора (уже после рег. в ГИБДД, то дата, то номера агрегатов и т.д.). Ну сделаете приложение к договору, на крайний случай, хотели наличкой, решили безналом, кто Вам может запретить.

спасибо большое, так и сделаем)