Программа для ведения учета

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста программу для сдачи отчетности, напоминания о сроках и прочие возможности. Нужна какая-то единая, чтобы и в налоговую и пенсионный и фсс. ООО на УСН пока работников нет. 2 учредителя и 1 ген директор (он же один из учредителей).
Спасибо за ответ.

Ген директор - уже работник!!!
Выбирайте на любой вкус - все позволяют. 1С, Инфопредприятие, Бухсофт…и прочаяя…я…я

1 лайк

Если смотреть из 1С и программа нужна на 1 компьютер, то самый бюджетный вариант - это по акции купить 1С:БизнесСтарт за 3000 руб. В стоимость уже входит отправка электронной отчетности на первый год + бесплатный доступ ко всем обновлениям без ограничения срока поддержки (если в 1С не передумают). Через год программа работать не перестанет и все обновления также будут доступны. При необходимости через год можно будет подключить отчетность через другого оператора.
Если же нужна будет возможность работы с двух компьютеров, то 1С:БизнесСтарт и другие базовые версии от 1С уже не подойдут. На двух пользователей из программ 1С самый бюджетный вариант будет 1С:Бухгалтерия в облаке. Минимальный тариф на двух одновременных пользователей и одну информационную базу будет стоить уже дороже - 13 тыс.руб в год или ~1200 руб. в месяц. Плюс облачной версии в том, что можно работать с любого компьютера, имеющего доступ в интернет, без привязки к какому-то одному конкретному устройству + все обновления уже входят в стоимость и осуществляются автоматически силами специалистов самой фирмы 1С + есть мобильное приложение для iOS/Android.

2 лайка

нам будут рекламировать программу?

Мне нужна оптимальная программа. Поэтому и спрашиваю. Я вообще далека от бух учета. Никакой рекламы не будет. Только грамотные советы жду. Думаю моя ситуация с ООО на УСН не уникальна, поэтому спрашиваю совета на компетентном форуме.

1 лайк

Попробуйте Инфо-Предприятие или Инфо-Бухгалтер, по принципу действия они примерно одинаковые.
Про Инфо-Бухгалтер могу сказать, что можно скачать демо-версию и в ней поработать, большинство функций доступны. В ней можно полностью вести учет и делать всю отчетность.

2 лайка

Поддерживаю. Полностью бесплатная (пока хотелки не появятся). Надо будет - проведем курс молодого бойца.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в программе Инфо-Предприятие есть возможность проводить экспортные операции?

Мы для себя использываем программу 1С :ok_hand: есть еще инфо-бухгалтер, тоже хороший софт, многие хвалят.

1 лайк