Кто какую программу использует для ведения учета УСН доходы-расходы

Добрый день!
ИП розничный магазин, сейчас на ЕНВД. С 01.01.2021 г переходим на УСН Д-Р 15%. Подскажите кто какую программу использует для ведения учета, чтоб формировалась КУДиР и т.д. Посоветуйте пожалуйста!
P.S. Денег на приобретение дорогой программы нет(

посмотрите программу Бизнес-пак

В рознице надо использовать программу, которая позволяет вести учет товаров как минимум. Бизнес-пак это сделать не даст.

У нас есть товароучетная программа. Но в ней нет налогового учета. Выгрузку сделать можно сказал программист,который ее нам устанавливал. Но вот вопрос в какую программу лучше и дешевле. Посоветуйте!

Сейчас СБИС сделал очень многое - и ведение бух учета, и зарплата, и баланс, и полная автоматизация- маркировка, алкоголь, отчетность, ЭДО и др… Но пока мало отзывов - как в ней работается

Я за 1С. Базовая и стоит копейки… И арендовать в облаке можно в паре с 1С Розницей если уж маркировок и наворотов требуется много. Зато с партионным учетом (а именно он и нужен вам) заморочек не будет

2 лайка

1С:УСН - 3 000 рублей, думаю это не дорого

Абсолютно поддерживаю идею покупки стандартной программы 1С. В других системах налогообложения не все так просто, как в ЕНВД или УСН 6%. В Вашем случае есть особенности учета материалов, зарплаты, товаров и т.д. Лучше сразу брать программу стандартную от разработчиков 1С, обновлять ее вовремя, нежели чем купить кота в мешке, платить программистам за доработки, дописки и т.д. Помните, скупой платит дважды.

2 лайка

Попробуйте “ИнфоПредприятие” (не путать с ИнфоБухгалтер). Есть бесплатная версия, и платная стОит недорого.

У Вас ИП, рассмотрите патент, тем более планируют увеличить размер торговой площади до 150 кв.м. То, что купите программу, не факт, что сразу отрегулируете учет, у меня ООО стоит 1С розница, а данные загрузить не могу, толком не ведут учет в магазине.