Программа по учету компьютеров

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, программу по учету орг техники. Ведем учет о наличии в таблицах Excel, не всегда удобно, хотелось бы просматривать историю техники, от кого кому передавалась. В интернете попадаются очень навороченные программы.

а сейчас, видимо, будет реклама очень удобной замечательной программы, причем именно для учета оргтехники, для учета другого оборудования надо иметь другие программы :crazy_face:

1 лайк

А вот и нет, хотелось узнать, возможно кто то тоже в экселе учитывает, но его усовершенствовал так, чтобы картинка более наглядная была. Мы небольшая организация и платить за навороченные программы нет возможности да и нет смысла. Имеется ввиду какая то проработка экселя или бесплатная простая программа учета ПК

а бух.учет тоже в экселе ведёте?

1 лайк

бух учет в 1с

и что, 1с не умеет вести учет ТМЦ на забалансовых счетах?

1 лайк

Умеет, но сотрудники постоянно передают друг другу компы, ноутбуки. нам нужно, чтобы была видна история движения, от кого кому была передача.
Если бы устраивала 1с, не стали бы здесь спрашивать.

ну так если правильно всё вносить - всё видно будет. Само же оно ни в какую программу не запишется.

Видно будет только текущего пользователя, а предыдущих нет

где???
Вы вообще про какие документы и про какие отчеты?

Я про оборотку на забалансовых счетах МЦ, как еще можно посмотреть движение на забалансовых счетах, каким отчетом?

Если передачу техники оформлять правильно (передача в эксплуатацию и возврат), то все отлично прослеживается в отчете по субконто забалансового счета МЦ.04.

я оформляла просто бух.справкой,если там правильно указывать молов и склады - то тоже все видно.

Эээээ. а в экселе-то что мешает столбцы по новым молам вести? ЧТО в экселе не видно? ДА и “проработка” экселя бесплатная не будет. Ну я вот программирую себе эксель, но никому (ну кроме мужа, конечно) бесплатно разрабатывать сложные таблицы не буду.
А так - ведите строку по позиции - наименование, дата приема, цена, мол, дата возврата, дата приема мол2, дата возврата и тп. Чего там прорабатывать-то? :astonished:

1 лайк

Что мешает создать Обороты по субконто в 1С? Универсальный отчет еще есть…