Прядок списание в расход при УСН 15%

Здравствуйте!

Как списываются в книгу ДиР расходы перечисленные в п.19 ст.346.16НК при УСН 15% ?

Добрый вечер. А нельзя словами написать, что в этом пункте? Мы наизусть НК не знаем

расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по [лицензионным соглашениям]

Сразу в расходы списываете. Всю сумму платежа, если это не аванс

В бух учете учитывается на 97 счете и списывается не сразу. Программа при закрытие месяца списывает в НУ также не всю сумму сразу .Я работаю в 1С-8.3 Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0. Не подскажите, как заставить программу ,чтобы в НУ вся сумма сразу попала в книгу ДиР?

Значит что-то у вас неверно настроено. Должна в НУ списывать сразу.
Тему перенесу в раздел 1С

Поменяйте сч 97 (в документе принятия к учету) на счет расходов.

Если расходы на приобретение неисключительных прав признаются единовременно, то в бухгалтерском учете отражается следующая операция:
Дебет 20 (26, 44) Кредит 60 (76) - отражены в составе расходов затраты, связанные с приобретением прав на использование программ для ЭВМ.

Но в БУ не верно будет -это противоречит ПБУ14/2007?Платежи за предоставленное право использования результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, производимые в виде фиксированного разового платежа, отражаются в бухгалтерском учете пользователя (лицензиата) как расходы будущих периодов и подлежат списанию в течение срока действия договора.

Расходы на приобретение прав на использование программ для ЭВМ при УСН (БУ - равномерно, НУ - единовременно) __ Учет при применении УСН.pdf (587.3 КБ)

Спасибо Вам большое все получилось.

1 лайк