Расчёт патента по аренде на 2021 год

Здравствуйте, помогите разобраться… как рассчитать стоимость патента по аренде? Ранее вводила квадратуру и появляется расчёт. А сейчас пишет (значение не должно превышать число 100) как понимать если у меня одно помещение 269м3, а другое 640м3. Какой показатель для расчёта надо вводить??? Помогите :sob:

Вы бы хоть регион написали. И что в аренду сдаете.

Ростов на дону 4 помещения офисные разной площади (общая площадь офисных помещений 269м3) и ростовская область 1 складское помещение 640м3.
Помогите пожалуйста рассчитать патент :pray::pray::pray:

Судя по вашему закону, надо указывать общую площадь нежилых помещений, сдаваемых в аренду
Но у вашего региона нет еще закона с учетом последних поправок в НК, так что со дня на день могут и принять. Будьте осторожны, а то поднимут ставки в 10 раз, как уже получилось в некоторых регионах ((

Расчёт на офисные помещения уже выдаёт расчёт, вот к примеру в 2020 году патент на 269м2 был 44400 на год+пфр за ип без работников.
44400+40874= 85274

А на 2021 год расчёт выдаёт 64 560 на год и пфр 45218 можно вычитать с патента. Получается даже выгоднее чем в 2020 году.
64560-45218= 19342 за год я так понимаю.
Правильно я понимаю?

Подскажите пожалуйста правильно я поняла🙏

Еще минус 1% пфр, это чуть больше 10000 руб. Патент получится чуть ли не бесплатный.

А вот за области еще не могу рассчитать.

Я не знаю, где и что вам выдает, читать надо свой закон, а не полагаться на всякие калькуляторы. Я уже устала об этом писать в последние дни
Обсуждать то, не знаю что, я не буду

Этот калькулятор на сайте налоговой (налог.ру), 5 лет расчитывала там патент и не разу не правильно не было. А в законе нашего города ростова на дону, я не нашла ограничений по площади, нет ни минимума ни максимума.
Есть только годовой доход с 1м2 город и область. Эта все что я нашла по новым изменениям.

Руководствуйтесь налоговым кодексом

То, что калькулятор не врал по ваших расчетам, не значит, что он не врал и по другим. В начале, а так же в конце года в нем часто встречались ошибки по очень простой причине - в это время не успевали вносить туда информацию по изменяющимся законам. Что происходит и сейчас и будет происходить еще несколько месяцев
Считайте по вашему закону. Если нет максимума в законе, значит его нет, в чем проблема?