Реализация услуг в розницу в 1С

Какими документами можно оформить продажу услуг населению и на основании этой продажи поступление денег в кассу? 1С 8.3

День добрый
вариант оформлять как розничные продажи, или оформлять как оптовые продажи

В последнем случае состав документов не отличается, если оформляете продажу Юр.Лицам. Только или на каждую продажу заводите отдельный элемент справочника Контрагенты или заводите общего в документах(комментарии) отмечая персоналия.

можете мне сказать состав этих документов? У меня продаются услуги физлицам в розницу.

одна цепочка
Чек
Отчет о розничных продажа
и другая
Реализация ТиУ - ПКО

Ps:
а как вы товары продаете?

1 лайк

У меня нет продажи товаров, только услуги стоматологические. Я раньше работала в 1С 8.2 Украина переделанной под ДНР. Там другое название документов и немного другие правила учета

Сделала Реализацию ТиУ и на основании - ПКО, но в отчете “Задолженность покупателей” продажа услуг не оплачена “Долг”, что-то не правильно заполнила?

ОСВ со всеми субкотно. И проверять корректность выбранных аналитик.
Контрагент/Договор

Сталкивался. названия другие, но похожесть прослеживается. А правила учета, в текущей конфигурации РФ в 99,999 % все делает сам, если это не особенные операции (очень редко случаюся).

Ps:
В программе есть Помощник в нем есть краткое описание программы ее функциональности, тч ИТС сайт 1С хорошое описание вопросы/ответы.
Полистайте, это очень упростит вашу работу в программе:)

1 лайк

Спасибо, посмотрю ))