Виртуальная касса в интернет-магазине

Добрый день! Программа 1С Бухгалтерия 3.0 ООО на ОСНО, интернет-магазин
Столкнулась с проблемой оформления прихода денежных средств, которые приходят с платежной системы (интернет магазин оплата за обучение) Онлайн-касса зарегистрирована, имеется ОФД, все в этом плане хорошо, но как это все отразить в1С не понятно.
Платежку я отношу на 57 счет (от оператора платежной системы Тинькофф), далее “операции по платежным картам” и 57 счет закрыт
НДС виснет на 68 счете, но что нужно сделать, чтобы еще и в книгу продаж попадало? Если реализацией, получается много приходится самой заносить - операции вручную еще и реализации делать…
Подскажите, у кого есть опыт с такими системами, я первый раз столкнулась

Отразить документ реализации, видимо. Не очень понятно, как у вас продажи без документов реализации проходят, и что еще надо вручную делать.

ну как, оплата приходит, оформляется чек и отправляется покупателю по почте или смс
Чек я отражаю в операциях по платежным картам, я так понимаю, по программа с/ф должна выставить, а как это упростить не ясно…

А как вы проводите начисление оплаты за обучение?

В Операции по платежным картам сверху есть кнопка Создать на основании. Там выберете Счет-фактура выданный.

клиенту приходит ссылка на платежную систему Тинькофф, он по ней проходит, вводит свои данные карты, деньги списаны…далее приходит электронный чек по почте или сммс
далее я загружаю выписку в 1с и деньги отражаются за минусом комиссии, я делаю операции по платежным картам, чтобы закрыть приход а именно 57 счет
Возможно я что то не так делаю, подскажите если знаете как правильно работать с виртуальной кассой и НДС

не дает он мне выписать с/ф, пишет нет оснований
там проводка 51 - 57.03 и комисиия 91.02 - 57.03

Эта проводка из другого документа - поступление на расч.сч.
В Операции по платежным картам какой вы ставите вид операции и кто контрагент?

да, это проводка на поступление р/с
операции по платежным картам проводка - контрагент просто стоит обучение, проводки 62-90.1 57…03-62 и 90.03 - 68.02 для нагладности скин прикрепляю

2021-03-18_15-32-46

А почему у вас Розничный покупатель?
Если это правильно, то надо еще заполнять Отчет о розничных продажах.

я и задаю вопрос в чем у меня ошибка) не знаю как правильно…
Нужно поставить оплата от покупателя и каждый раз указывать его данные?

а вы не отслеживаете оплату по покупателям?

менеджеры отслеживают, но т.к бухгалтер мне нужно именно в 1с порядок держать, если необходимо на каждую оплату регистрировать ФИО, то тогда конечно буду это делать, но хотелось бы автоматизировать работу.
вопрос то самый главный в НДС, я уже так понимаю, что нужно на каждое поступление в РУЧНУЮ делать 1. Операции по платежным картам и 2. реализацию, верно?

в тетрадке, что ли? Почему не совместить, зачем делать двойную работу?

вообще-то выписка загружается в 1с из банка автоматически по покупателям.

вообще не понимаю о чем Вы…я задала конкретный вопрос, причем здесь двойная работа и выписка из банка?..
Я Благодарю Вас за ответ

А в каком виде к вам приходят поступления на расч. сч.? За каждый платеж отдельное поступление или одно поступление за несколько чеков, например за день?

пока что приходит разными платежами, т.к. покупку осуществляют раз в несколько дней
пришло 10 000 руб - минус комиссия - операция по алатежным картам - реализация, я правильно понимаю работу с такими поступлениями?

вариантов может быть несколько, выберите наиболее удобный. Если проводите оплату банк.картами как поступление от розничной торговли (хотя у вас совсем не розница) - то надо делать Отчет о розничных продажах.
Если проаодить как оплату от покупателя - то выписка автоматом будет (должна) гразиться по покупателям, тогда надо будет делать документ реализации.
В любом случае только выписки недостаточно.

на расч.счет поступление попадает одним общим платежом или отдельными документами?

в выписке покупатель встает тинькофф банк, т.к. через его платформу осуществляется перевод д.с.
как я делаю, деньги поступают - операции по платежным картам - оплата от покупателя - реализация
закрываются счета и 57 и 62
Надеюсь верно))
а покупателя похоже придется вручную заносить каждого, т.к. в выписке о нем нет информации

Все же я не поняла как у вас отражаются поступления. Объясните на примере (НДС не трогаю): Сегодня была оплата от 3 покупателей по 3000, комиссия 100 за каждую операцию. Как у вас отражается в выписке:

  1. Три платежа от Тинькофф по 2900 каждый, или
  2. Один платеж от Тинькофф на 8700?