Регистрация в ФСС

Пожалуйста прошу ответа. Я зарегистрированный ИП. Плачу обязательные страховые взносы ПФ и ФОМС. Также я работаю на основной работе. Регистрироваться как ИП в ФСС не обязательно. Однако в следующем году я могу уйти в декретный отпуск, а может быть и нет. как мне быть? Всю голову сломала

Не нужно как ип регистрироваться в фсс, если сотрудников нет.

Спасибо. Но это я знаю. Суть в том, что если я уйду в декретный отпуск, то мне самой нужны будут выплаты. Параллельно я работаю еще в найме на другой работе. Вот как быть.?

Я правильно понял, что вы считаете, что должны самой себе выплаты как ИП произвести???

Если б у меня было только ИП, то при условии регистрации в ФСС и уплаты за предыдущий год налога то , мне бы выплатило государство декретные выплаты. но я еще работаю на основной работе. Вся суть в том, что сейчас регистрироваться в ФСС или нет.?

Если вы зарегистрируетесь и уплатите добровольные взносы ( 3 925 руб. 44 коп) до 31 декабря, то сможете получить пособие по БиР как ИП в следующем году. И по месту работы пособие тоже должны выплатить
Т.е. у вас будет и пособие БиР по месту работы, и пособие БиР как у ИП

В 2019 году женщина, которая имеет статус ИП и не работает по трудовому договору, но заранее заплатила взносы в ФСС, получит из бюджета 51 669 рублей декретных. -------

ВОТ ТАКУЮ НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ.— не работает по трудовому договору, -

Вы не так поняли. Вот это вот написанное не означает, что женщина не может получить пособие по БиР и по месту работу и как ИП. Это просто указанна сумма, которую получит ИП. А сколько получит женщина по месту работы, зависит от её заработка

регистрируйтесь и срочно платите взнос.
Сейчас заплатите 4 тыс, в 2020 потом получите 55 тыс, если надумаете в декрет

Добрый день! Спрошу в этой теме, чтобы не начинать новую. ИП на НПД, добровольно зарегистрировался в ФСС и получил от них реквизиты на оплату. Но в присланных реквизитах нет указания на лицевой счет, а на сайте, в разделе банковские реквизиты, он указан. Нужно ли мне при оплате указывать л/с, или нет? Важный ли вообще это параметр? До ФСС дозвониться не могу, поэтому спрашиваю здесь. И еще: нужно ли мне подавать какой-либо отчет после оплаты добровольных взносов за себя?

Отчет не нужен. Отправлять по тем реквизитам, которые дали

Спасибо.