Сделка между обособленными подразделениями, НДФЛ

Абзац седьмой пункта 7 статьи 226 - изложен в новой редакции:

“Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения организации, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этого обособленного подразделения, а также исходя из сумм доходов, начисляемых и выплачиваемых по договорам гражданско-правового характера, заключаемым обособленным подразделением (уполномоченными лицами обособленного подразделения) от имени такой организации с физическими лицами или с организациями (в отношении доходов, исчисление налога с которых осуществляется в соответствии со статьей 226.1 настоящего Кодекса).”

Т.е. у обособленного подразделения сумма налога к уплате определяется в том числе исходя из сумм доходов, начисляемых и выплачиваемых по договорам гражданско-правового характера, заключаемым обособленным подразделением от имени такой организации с организациями

О каких сделках между обособленным подразделением с организациями говориться в этой статье? И в какой момент при таких сделках у обособленного подразделения возникает НДФЛ к уплате?

Добрый день

В новой редакции идет отсылка к статье 226.1 НК. Речь о ценных бумагах, которые могут владельцами-физлицами передаваться депозитариям. Для обычных организаций ничего не меняется.