Смена Юр.адреса по прописке директора един.учредителя

Здравствуйте. Подскажите как поменять юр адрес по месту регистрации директора?
ООО зарегистрировано в МО по прежнему месту регистрации директора, сейчас нужно поменять адрес по новому месту регистрации.
Директор и учредитель в одном лице.

Добрый день!
Если новый адрес регистрации директора также в МО, то достаточно просто подать форму Р13014 и указать в ней новый адрес для связи с юрлицом.
Если новый адрес в другом субъекте, то надо вносить изменения в устав. При изменении адреса на новое место жительства директора (учредителя) можно поменять сразу и устав, и адрес для связи с юридическим лицом. Но в таком случае желательно приложить к пакету документов согласие собственника на использование адреса для связи с юридическим лицом (это не обязательный документ, но налоговые органы борются с миграцией и отказывают компаниям в «переездах»).

напишу предисторию, чтобы получить подробный и развернутый ответ

ООО зарегистрировано в МО, по месту регистрации директора, фактическая деятельность ведется в Москве и у нас открыта обособка.
В 2022г. директор принял решение продать квартиру и нас возник вопрос с юр.адресом.
Арендатор нам предоставил адрес и в планах было изменить адрес по фактическому месту ведения деятельности а обособку закрыть.
Форму 13014 подала и все соответствующие документы.
Позвонили из налоговой (где у нас открыта обособка и куда мы собирались перейти) и и пригласили директора. В итоге разговора, директору сказали, что замучаем проверками и меняйте юр.адрес на новый адрес директора.
В итоге: мне нужно поменять юр.адрес на адрес директора, но загводка в том, что
в программе “Государственная регистрация онлайн бизнеса” при заполнении заявления на шаге :Подать сведения о новом месте нах-я и адресе ЮЛ" выбираю адрес регистрации директора и программа ругается пишет, что (дословно не помню) что мы уже выбрали другой адрес.
Что делать в этой ситуации?

можно получить ответ

Ирина, в вашем случае налоговая именно борется с “миграцией”.
Юридическое лицо самостоятельно решает, по какому адресу ему вести деятельность, регистрация изменений адреса уведомительная, а не разрешительная.

Сервис гос.регистрации на сайте налоговой предназначен для типовых ситуаций, вам лучше заполнить форму в приложении (его можно скачать на официальном сайте налоговой) и подписать форму УКЭП руководителя, отправить в налоговый орган через личный кабинет юрлица.
Либо заверить форму у нотариуса и подать лично, на бумаге или через того же нотариуса.

Если же вы решите все же попытаться “переехать” на адрес вашего обособленного подразделения, то процесс смены адреса будет немного другой: сначала подадите уведомление о принятом решении по форме Р13014, не ранее чем через 21 день после внесения в ЕГРЮЛ информации о принятом решении сменить адрес надо будет подать еще одну форму Р13014 для изменения адреса и регистрации устава с изменениями