Смена юр адреса + записка о фин хоз деятельности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что хочет увидеть налоговая в Пояснительной записке по ведению финансово-хозяйственной деятельности организации. Происходит смена юр адреса, что написать в Записке?

Добрый день!

Обычно налоговая хочет получить информацию для подтверждения реального переезда компании, перевода деятельности, и отмести «миграцию».

Расскажите, какой именно у вас переезд, чтобы можно было подробнее разобрать, что написать в налоговую. Вы меняете субъект, из какого региона куда переезжаете?

Из Москвы в Московскую область

Правильно я понимаю, что вы подали заявление о принятом решении о смене места нахождения юридического лица, и налоговая запросила пояснительную записку?
Напишите, какими объективными, экономически оправданными причинами вызвана смена адреса, почему отказались от места нахождения в Москве, как планируете продолжать хозяйственную деятельность.
По новому адресу вам надо обеспечить офис вывеской (как минимум табличкой с названием), мебелью, оргтехникой.
Если деятельность компании освещается на сайте/в соцсетях, то публикации о планируемой смене адреса (изменению деятельности) можно тоже приложить к пояснениям.
Можете позвонить в налоговую по новому месту нахождения (ту, в которую будете сдавать отчетность) и узнать, какую информацию написать в записке.
Самое главное, чтобы у вас не было задолженности по налогам, разрывов по НДС и т.п.