Соотношение данных в отчетах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данные “сумма начисленного дохода за 2018 г” и “сумма исчисленного налога за 2018 г” в обоих отчетах совпадает, а сумма удержанного налога нет? сумма удержанного налога в отчете 6-НДФЛ будет равна: налог за дек.2018 плюс налог за январь-ноябрь 2019 г. а сумма налога удержанного в отчете 2-НДФЛ равна: сумма налогов за январь-декабрь 2018 г. ? и сумма перечисленного налога в отчете 2-НДФЛ так же будет равна сумме налогов за январь-декабрь 2018 г. Так?

да

Спасибо!

еще вопрос, подскажите, пожалуйста. таким образом, получается, что сумма неудержанного налога в отчете 2-НДФЛ будет 0, а в отчете 6-НДФЛ -налог за декабрь, так?

в стр 080 тоже будет 0.

а я вроде читала, что налог считается удержаным в момент выплаты дохода. а доход мы выплачиваем уже в 2019 году, а данные за 2019 год в отчет 6-НДФл не попадают. Или я не права?

строка 080 заполняется, если НДФЛ удержать не представляется возможным вообще

ааа спасибо большое. поняла. благодарю за помощь

Добрый вечер, а если один из сотрудников иностранец на патенте? Тогда получается, что в строке 020 - сумма дохода всех сотрудников (один из них на патенте и НДФЛ не уплачивает), строка 040 - это 13% от суммы дохода всех сотрудников. 050 - сумма фиксированных платежей, а 070 сумма удержанного налога. Что делать, если сумма платежа по патенту значительно превышает исчисленный налог? Значение строки 040 превышает 070 и коэффициент расхождений в итоге выходит 1,3.
Нами было направлено в налоговую уведомление о зачете авансовых платежей в счет ндфл.