Создание ООО с 0

Создание ООО с 0. Профиль оказание мед. услуг с чего начать ?

С регистрации. Или с набора персонала. Или с обучения в медицинском ВУЗе. Или с обращения к юристам. Или с аренды помещения. Или с найма специалиста…
Конкретизируйте, пожалуйста, что именно Вас интересует, на такой слишком общий вопрос ответить невозможно.

Прошу прощения. уточняю. Персонал есть сертифицированные врачи и средний персонал работают в одном ГБУЗ есть оборудование, нет помещения.

  1. Ищите помещение, причем в котором вам и юридический адрес предоставят.
  2. Если среди желающих создать ООО только врачи, очень рекомендую регистрировать ООО с помощью юридической фирмы, занимающейся регистрацией
  3. Сразу, лучше даже ДО регистрации, наймите специалиста по бух.учету и налогообложению, который вам заранее просчитает систему налогообложения, составит бизнес-план, и сдаст первые отчеты, т.к. некоторые сейчас уже на следующий день после регистрации надо сдавать. Возможно, этот специалист вам и ООО зарегистрирует электронно, без юр.фирмы.

После регистрации ООО следующий этап Мед. лицензия ?

про мед.лицензию не в курсе, но при открытии, например, ООО в торговле с лицензией, чтобы начать работать, нужно совершить порядка 40 действий, многие параллельно.
Вообще сейчас после регистрации ООО первый этап - сдать на директора СЗВ-ТД на следующий день после его приема на работу, т.е. по сути сразу же после получения рег.№ в ПФР.

а может быть не время сейчас затеваться с ООО ? как считаете

для того, чтобы понять, время или не время, и надо ли это вообще, надо составлять бизнес-план, с учетом конкретных ВАШИХ условий работы, востребованности вашей деятельности, конкурентоспособности, стоимости аренды и рабочей силы в вашем населенном пункте, а также возможной системы налогообложения и налоговых ставок в вашем регионе. И, повторюсь, если опыта и знаний в области именно организации бизнеса и ведения учета у вас нет - надо обращаться к специалисту. Да, это обычно платно.

1 лайк

МедЛицензия не так просто получается.
Вам помимо юрадреса и регистрации нужен будет медицинский кабинет, который должен быть полностью оборудован, там потопчется мильон проверяющий, потом еще мильон, а потом вы получите лицензию и окажется что там вот это указано, а это не указано, а если это то что не указано вам очень надо, то всё с начала…

сварганить ооо - это капля в море у медицинских предприятий

мед. лицензия выдается на ООО ?

Имхо, по поводу мед.лицензий лучше на медицинских специализированных сайтах спрашивать.
Здесь большинство посетителей - бухгалтеры, которые оформлением лицензий занимаются редко, и юристы по регистрации ООО и общим вопросам.

Спасибо за уделенное время за ответы на мои дилетантские вопросы
верю, в бухгалтерскую солидарность и отзывчивость (сам действующий бухг).