Способы переноса ИП в льготные регион и подводные камни

Здравствуйте! У меня ИП, зарегистрировано в в июне 2021 года в г. Курск, УСН 6%, ОКВЭД 47.99. Прописка в г. Курск.
Хочу перерегистрировать ИП в Ижевск или Чечню (какой регион посоветуете???), чтобы получить льготную ставку налогообложения, желательно 1% (доход).

  1. Какой регион посоветуете?

  2. Могу ли я сменить привязку ИП, отказавшись от прописки в Курске и оформив временную регистрацию?

  3. Или нужно оформлять именно легальную местную прописку?

  4. Как определяют на практике фиктивная регистрация или нет, какие юр. признаки фиктивности (разговор не про поддельную, а фиктивную!!!). Т.е. если прописка оформлена в мфц в реальном жилом помещении, то какие признаки с юридической точки зрения будут указывать на фиктивность? Если я 20 минут поживу по адресу постоянной регистрации - этого достаточно? 30, 40 минут? Как оформить отношения, чтобы по формальным признакам фиктивности не было?

по временной регистрации зарегистрироваться в качестве ИП можно только в том случае, если нет постоянной регистрации (прописки).
Если Вы не будете проживать по месту регистрации в этих регионах, в любой момент регистрацию могут признать фиктивной, ни 40 минут, ни даже 2 дня не спасут. За фиктивную регистрацию существует ответственность вплоть до уголовной. Для этого привлекаются органы МВД.

1 лайк