Старая переплата по налогу , как вернуть или зачесть?

Здравствуйте . По данным ИФНС ( в 1с нет этого) имеется переплата по старому КБК . Можно вернуть ее ? или зачесть?

Добрый день.

Если эта переплата возникла до 2017 года (а это следует из картинки), то зачесть её уже нельзя - срок давности (3 года) истек.

Статья 78

  1. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах или по результатам взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения.
1 симпатия