СЗВ ТД. где в 1с 8,3 Бухгалтерия удаляется отменяющая запись

День добрый ! При формирование сз тд. внутренний перевод у сотрудника, в форме выходит что была отменяющая запись о приеме,. хотя по факту не было отмены записи. где в 1с 8,3 можно удалить этот момент. в разделе записи трудовых книжек ни чего нет про отменяющую. в регламентированных отчетах то же. подскажите как удалить это запись?

Скорее всего перепроводили документ приема. Когда перепроводится кадровый документ с новыми данными после сдачи СЗВ-ТД по этому мероприятию, программа делает новую запись с новым “уникальным идентификатором” в регистр сведений “Мероприятия трудовой деятельности”, а старую запись со старым “уникальным идентификатором” помещает в регистр сведений “мероприятия трудовой деятельности (прочее)” из этого регистра и попадает запись с признаком “отмена”.
Ищите регистр сведений “Мероприятия трудовой деятельности” (через “Функции технического специалиста”, далее регистры сведений). Удалите дублирующую запись.

запись нашла но удалить не дает . почему то не активны кнопки

Посмотрите Как убрать неверную «Отмену» кадрового мероприятия в СЗВ -ТД в программе 1С Зарплата и управление персоналом ред. 3.1? совет от 26.11.2021 | «Что делать Консалт»