Сзв-тд

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать сведения по СЗВ-ТД если сотрудника будем переводить на 0,5 ставки?

Не надо.

спасибо

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Вчера прошло увольнение сотрудника.
Принят он был в марте этого года, в апреле сдала СЗВ-ТД на прием. Сегодня должна сдать на увольнение. В сзв-ТД на увольнение должна ведь быть только одна запись о увольнении? У меня почему-то программа ставит три записи : 1. Прием, 2, Отменяющая прием и 3. Увольнение. Удалить первые 2 записи не получается. Как же все-таки верно?

да.

это неверно.

Большое спасибо!

Если появилась запись отмены, значит, после формирования СЗВ-ТД перепроводили документ приёма с возможными изменениями в нём. Проверьте, что данные в СЗВ-ТД не отличаются от данных в приказе о приёме, тогда можно игнорировать (удалить) повторную и отменяющую записи. Но чтобы они дальше не появлялись в СЗВ-ТД нужно исключить отменяющую запись из регистра и проверить на соответствие идентификаторы мероприятий.
Запомните - после заполнения СЗВ-ТД нельзя перепроводить документы приёма, перевода и увольнения,в старых релизах могут появиться отменяющие записи. И обновитесь на последнюю версию программы.

Спасибо!