Теперь сравнивают деклу по УСН ИП и персонифицированные данные

В ответ на отправленную деклу по УСН ИП получил уведомление о том, что она не соответствует персонифицированным сведениям.
РСВ принят без вопросов.
По телефону сказали, что по телефону такие вопросы не решаются, ИП должен явиться с паспортом и ИНН.

1 лайк

Если ехать не хотите, то напишите ответку, что по вашим данным расхождений нет.

1 лайк

А как Вы декларацию заполняли - у вас указано, что есть наемные работники? УСН 6% или 15?

но ведь это бред-сравнивать НАЧИСЛЕНИЯ из РСВ и УПЛАТУ, указанную в виде вычета при УСН 6%, потому что при УСН 15% налоговая в принципе не может узнать что там в базе насчитано.
Но от налоговиков сейчас можно ждать и такой вот ерунды, поэтому я предлагаю отписку им отправить и думаю, что на этом все и закончится.

1 лайк

ну возможно ИП уменьшил налог на сумму более 50%, а у него сотрудники есть. Хотя маловероятно, что он так сделал

ооо, как раз это и вариант, хотя сейчас всякие программы проверки и т.п., но мало ли что. Декларацию мы не видим.

И декла правильная и сотрудники есть и РСВ принято и не более 50%.
Но даже если с РСВ сравнивать, есть же еще и фиксированные страховые, которые не отражены в РСВ но идут в уменьшение.

То есть они сравнили строку 143 в декле по УСН и начисленные взносы по РСВ и 143 оказалась больше? А в 143 вошли как фиксированные, так и взносы за декабрь 2017, уплаченные в начале 2018.

Про цыфры и строки ни слова, обещаных приложений нет.
Такое ощущение, что ИП решили проверить на номинальность. Такое бывает?

А перечень этих самых персданных есть? Или там пустота? Может это просто очередной глюк при приеме новым ПО? У меня пришло уведомление об отказе в приеме 6НДФЛ, мы не найдены как НП по ИНН, а в этом уведомлении внизу тоже есть сноска про персданные, но там пусто, мне кажется, у них бланк единый для всех отказов.
Когда в 2017м приходили расхождения ЕРСВ с персданными, так они заполняли, по кому именно расхождение.

Перечня нет, также как и нет перс данных в декле по УСН.

брехня, просто хотят вызвать на допрос. Пишите им, чтобы предоставили письменные пояснения по ТКС, что за ошибку они обнаружили, или приняли декларацию. Можете подать корректирующую с теми же данными

1 лайк

Конечно. Можете и сходить, если вы белый и прозрачный)

ИП сходил.
Взял с собой непринятую деклу, это уведомление, паспорт и ИНН.
Посмотрели, отправили в другое окно. Там посмотрели и сказали что теперь нужна корректировка, но т.к. в первичке ошибок нет- они её примут. Поставили свою отметку и забрали себе, второго экземпляра не было, ибо ИП не собирался её сдавать.
В итоге в Такскоме последняя желтая галка, деклу на бумаге забрали, подтверждения нет. Думаю закинуть в Такском такую же корректировку.

Вот видите, просто хотели проверить номинальный ИП или нет) Если деклу уже приняли, то не нужно снова отправлять через ТКС, придет уведомление, что с таким номером уже есть, просто распечатайте еще один экземпляр, для себя, пусть ИП снова сходит в ИФНС и та на нем отметку поставит.

1 лайк