Уведомление об уточнении налоговой декларации по РСВ

Добрый день!

Получили по ТКС «Уведомление об уточнении налоговой декларации» по РСВ за полугодие 2020 г. В нашем случае мы не видим ошибки, и направили соответствующие пояснения через «Обращение в НО» также по ТКС.

Что нам теперь делать? Ждать когда появится извещение о вводе? Как понять когда расчет будет сдан?

Спасибо!

если “они” ошибку видят, то по письму ничего не введут. Надо разбираться, в чем ошибка, это не декларация, где придираются к суммам доходов или расходов, здесь обычно ошибки технические.

У вас разве в уведомлении об уточнении не указана причина? Обычно пишут что не так или хотя бы в каком месте несоответствие. На моей памяти налоговая еще ни разу не присылала ошибочное уведомление.

у меня сейчас как раз РСВ не приняли за полгода. но там в СБИС ниже еще листик подшит с перечнем ошибок, а именно у нового сотрудника не стыкуется номер СНИЛС.
посмотрите еще раз ответ налоговой, может не увидели чего

Декларация содержит ошибки и требует уточнения. Предлагаем представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

040050000 Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе

144-ххх-ххх хх

Лхххх Дхххх Гхххх (ФИО сотрудника)

Снилс сверили, все сходится.

А, с этой ошибкой давняя история, раньше многие с ней сталкивались, причем это может быть и реальная ошибка (двойники по СНИЛС/ИНН или еще что), а может быть “косяк” в базе налоговой.

у меня была такая же история в 1-м квартале, тоже снилс и сотрудник новый, был принят в январе. но сзв-шки все были приняты, и я подумала, что какой-то косяк в налоговой. в итоге выяснилось, что когда сотр получал инн (бывший гр. Укр, получил гражданство в прошлом году), то при вводе данных (он подавал в мои документы), его фамилия в налоговой оказалась на 1 букву перепутана, а в пфр было всё ок. он исправил, отчет принялся, долго висел принятый, но не записанный в базу. возможно у Вас такая же история. попробуйте в налоговую позвонить, хотя мне и на письма отвечали по контуру в течение часа, что меня крайне удивило