РСВ за 4 кв 2018г. - массовый отказ в приеме деклараций

Читал о проблеме в новостях на Клерке, открывая форум, думал тут обсуждений страниц на 5 минимум :grinning:, а тут тишина…

В общем как известно ИФНС в конце 2018, начале 2019 перешла на новую версию ПО и переход не прошел гладко, по крайней мере в части отчетов РСВ, в новостях писали, что не все отчеты перенеслись в новую БД и отказ происходит по причине того, что ИФНС не видит расчеты на предыдущие кварталы (это должно быть указано в уведомлении об отказе), рекомендовалось сдать эти отчеты (или отчет) еще раз как корректировочные и все должно было лечь как положено.

У меня проблема в том, что в уведомлениях об отказе (которые прилетели спустя 2 недели после сдачи) указано вот что

По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России,
утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н:
(перечень выявленных нарушений)

  • 0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке

Более того мне звонили из ИФНС и сказали, система Вам вышлет отказ в приеме, причину к сожалению мы не видим, как прилетит протокол попросили сообщить, что там написано, о как. Протокол прилетел вчера, сегодня к ним не могу никак дозвониться.

Написал в Контур, они тоже не знают, что делать, сказали в ИФНС мне надо дозвониться и если положительно ответа в причинах отказа не будет, формировать выгрузку всех файлов по инструкции, а так же обязательно ФИО и тел. инспектора, который не смог решить проблему, вот такой вот супер пупер сервис Контура, как только реальная проблема, они в засаду и оттуда указания дают.

1 лайк

Написал в Контур, они тоже не знают, что делать, сказали в ИФНС мне надо дозвониться и если положительно ответа в причинах отказа не будет, формировать выгрузку всех файлов по инструкции, а так же обязательно ФИО и тел. инспектора, который не смог решить проблему, вот такой вот супер пупер сервис Контура, как только реальная проблема, они в засаду и оттуда указания дают.

Контур-то причем? Он нал.службой не командует.

1 лайк

и вы две недели просто ждали ответ из ИФНС? не звонили сами не узнавали?
это в ваших интересах было знать что с вашим отчетом.
контур действительно не при чем
если вы точно уверены- что ваш отчет не содержит ошибок- то дата отправки всем в помощь))
мне в этом повезло- у меня все ровно прошло)))

РСВ уже 2 года как в налоговую сдается :slight_smile:
А много чего висит до сих пор, не только РСВ, у ИФНС технические трудности, да и Контур пишет, не паникуйте все ляжет

Сейчас прилетело уведомление повторно от Контура, причина отказа та же, но вверху рекомендация от Контура

Если вы получили отказ с 20 по 27 января с формулировкой “Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке” без указания других ошибок, то рекомендуем повторить отправку отчета.

Сейчас буду дубли кидать

простите, - ифнс- просто по своим причинам как раз с ними по телеф беседу вела)))

Через доооолгое время пришел отказ о приеме, неверно указан ИНН одного из сотрудников, прочитала информацию с писем, отправила повторно…опять отказ …беру данные физ. лица …ИНН…указан верно!!! …что делать? … как может поменяться ИНН …что посоветуете???
P.S. подпишите меня пожалуйста под ИНН и все счета, и все имущество какого нибудь олигарха

Сотрудник фамилию не менял, мужчина, адрес и жену тоже

У налоговой могут быть другие данные по ИНН. Ошибочно многим физикам присваивались повторные номера

не, они обычно не так делают - имущество на олигархе останется, а вот налоги на это имущество Вам придут )))

1 лайк