В налоговых опять сбой!

Вчера сдала по нескольким фирмам Расчет по страховым взносам в налоговую. По всем пришло одно и то же “Расчет принят, но требует уточнения”. Ошибка №0400500003: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе. И в приложении список ВСЕХ сотрудников фирмы с ИНН и СНИЛС. Причем скажу, что сотрудники не меняются годами, все отчеты СЗВ и те же РСВ были сданы в прошлые годы без ошибок. Что опять творится в налоговых?

А все тот же бардак. Он никуда не девался, похоже он только разрастается ((

У нас аналогичная проблема, дозвониться до своей ИФНС не можем. Кто выяснил, что делать в этой ситуации?

Я в одну дозвонилась. Говорят - ничего не делайте, отчет принят. Ждем когда сведения из ПФР за 1 квартал нам подгрузят. Но… настораживает это. Ответ на словах, к делу не пришьешь. А СЗВ в пенсионный давно уже за март сдан.

и у нас также. напишите пожалуйста, кому удастся сдать рсв…

Та же ошибка по всем сотрудникам в Невском и Василеостровском р-нах. Из ВО пришло информационное сообщение:
Уважаемые налогоплательщики!
С 15 часов дня 22.04.2019 по Расчету по страховым взносам в автоматическом режиме формируется Уведомление об уточнении с ошибкой в Персонифицированных сведениях в графе “Значение ошибочного элемента” - “Неизвестный тип ошибки”.
В случае получения подобного Уведомления, вносить уточнения не требуется. Убедится в приеме отчетности можно запросив услугу «Перечень сданной отчетности» или заказав «Выписку расчетов с бюджетом».
Приносим извинения за доставленные неудобства!

плюс Кировский и Красносельский
Отчеты РСВ, сданные на прошлой неделе, приняты без проблем.

А еще сегодня пришли два Решения о взыскании задолженности,со ссылкой на неисполненные требования “в пределах сумм, указанных в требовании № *** от 19.03.19, срок исполнения которого истек 19.03.19”.
Причем требований этих не было, и суммы совершенно непонятные.
Т.е. теперь их программа выставляет требования, срок исполнения которых истекает датой выставления требований, сами требований не высылаются, а деньги списываются по инкассо?

Хочется уже

Проблемы с приемом отчетов в ИФНС продолжаются

По каналам ТКС прислали Требование о правильности заполнения ФИО и СНИЛС за 2018 год РСВ, при том, что сам отчет еще 22 января имеет статус положительного протокола! Всё проверено-перепроверено, отличных данных нет. В ИФНС исполнитель на телефоне все равно утверждает, что есть отличия… 3 человека в фирме-я их данные все наизусть знаю…

Похоже в налоговых какая-то нестыковка с ПФР. Поэтому у них “сбились” СНИЛСы с Фио

У меня в 3й ифнс Москва, та же проблема, дозвонилась, говорят, отчёт принят, данные по сотрудникам уточнять не надо… Какой-то массовый сбой, я сдавала уточненку за 9 месяцев, и вот вылезла ошибка. Хотя до этого сдавала уже за 1 квартал 19,все принято…

Самара. Такая же фигня. Только с неизвестным типом ошибки.Численность - 1 человек. Сижу, как в сказке, послали принести то, сами не зная, что. Сижу и думаю…

1 лайк

Люберецкая налоговая, то же самое. Численность 1 человек, расхождений нет

Признание дня. Налоговики признали, что у них проблемы с разблокировкой счетов. Официально! А то, такое ощущение, что о сбое говорит только «Клерк» и бухгалтеры в «КУБе».

Сегодня по нескольким компаниям пришли положительные ответы на Расчет по страховым взносам (вместо ранее “висевших” уточнений)

Спасибо, теперь есть понимание происходящего! Аналогично у меня по всем фирмам

У нас сегодня списали сумму по Решению, которого не было. Было Требование на другие суммы, которые мы оплатили. И сумма тоже непонятная, хотя, налог и наш (УСН).

а у меня из новенького - одно и тоже требование пришло да раза, два дня подряд. Теперь, если я не отправлю вовремя квитанцию, попаду на санкции два раза :rofl::rofl::rofl:

Та же ситуация. Два требования по налогу на имущество

Всем привет!
Обращайте внимание на заголовок решения о взыскании. Для меня сегодня было открытие. У нас тоже не было требования, сразу решение в банк пришло. Деньги списаны 30.04.19. А вчера новое решение по тому же самому требованию!
Мы в шоке, конечно. Дозвонилась в налоговую, что уже само по себе чудо!) Результат :

  1. Прочитали вместе заголовок, увидела, что за счет имущества взыскание по второму решению
  2. Спросила, вижу ли списанные 30.04. деньги в карточке. Я не вижу их до сих пор
  3. Передали приставам. Если за счет имущества списание, то это уже приставы.

Требование было 08.04. Нам его не высылали, я искала через оператора. 14.05 - решение о передаче приставам. Сумма - чуть меньше 8 тысяч рублей.