Приостановка операций рс сегодня на основании требования от 2013

Добрый день! ИП , УСН, 6%, без сотрудников
Приостановили операции по рс на основании требования от 2013 года.
на 86000 руб. Само требование я не вижу. Налоговая сообщила, что это требование было частично удовлетворено и что типа это правомерное требование. Требование перенесли с рс другого банка, который обанкротился.
Нахожусь не в России.
Как решать этот вопрос удаленно, если они требование могут отдать наручно только. В личный кабинет не высылают.

Есть ли какой то оператиный способ общения с Налоговой, чтобы не висеть на трубках долго. По какой может быть причине такая ситуация , если с тех пор уже прошло несколько налоговых амнистий. На какую статью можно сослаться, чтобы они заткнулись и все разблокировали ( почему то для налогового сотрудника тот факт, что трбование было частично погашено является основанием для Бездействия амнистии.). Кроме того, я не согласна с банком в отношении этих действий, т.к. у меня не было даже 3 года подряд таких оборотов, чтобы возник долг такого размера.

Давайте с самого начала: Вы ИП, ЮЛ?

Да я ИП.

Внимание: больше интересует почему не действует амнистия? https://www.nalog.ru/rn77/taxation/amnesty2018/

ну как Вам сказать:roll_eyes: она и раньше-то не всех коснулась, а уж что сейчас творится в налоговой цензурными словами выразить трудно.
Пишите сразу жалобу в управление-эти хоть письменный ответ дадут.

какое управление?
Написала через личный кабинет nalog.ru со ссылкой на этот закон и ссылкой на инфо на их же сайте.

Интересна реакция сотрудница отдела По работе с задолженностью налоговой. Она сообщила, что это правомерное требование. На вопрос про то что подходит ли это под амнистию, сообщила что подходит, но вы же уже частично погасили типа требование.

Вот не понятно, если я частично погасила, это подтвержнение факта что я согласилась с задолженностью чтоли и тогда амнистия не работает? или как?

ПС: по факту налоги то я все оплатила, а декларации тогда не умела правильно оформлять. Но вопрос именно в амнистии

вы так и не ответили в какое управление?

УФНС по вашему региону

Через обращение, а не через Личный кабинет

небольшая развязка ситуации, в налоговой пояснили, что долг на самом деле 36 руб.
На вопрос почему не сняли с расчетного счета, говорят , что не можем, тк инкассо было в 2013 году.
На вопрос, почему эта сумма не пошла по амнистии - ответила не знаю.

Итак: 36 руб. долгу, приостановка по счету и карточному счету :). И надо тратить время на письмена в налоговую.

Да здравствует разумность

приостановка должна быть в пределах этой суммы. Остальными деньгами можно пользоваться. Вам полностью заблокирвали разве?

Да, мне на все 86000 приостпновили :slight_smile:инкассо нет - банк списать не может. Налоговая не проверив, тк система формирует требования, отправила как есть на полную сумму. Так и висят деньги на счету, ничего не списывается, но и пользоваться не могу сверх этой суммы, ТК этой суммы нет на счету:)

нда… жалуйтесь в УФНС.