Корректировка РСВ при смене налоговой

Коллеги, подскажите, как правильно и как лучше:
В январе сдан РСВ. В феврале была смена юр.адреса со сменой налоговой и сменой ОКТМО. КЛС передана в новую ИФНС (очень, кстати, оперативно).
Сейчас обнаружила ошибку в РСВ, неправильно указана численность (завышена, и уже прилетели вопросы :crazy_face: ).
Стала делать корректировку и призадумалась.

  1. Понятно, что отправлять ее надо в новую ИФНС, но там же нет первичного отчета. СБИС категорически ругается. Допустим, мнение СБИСа мне удастся проигнорировать, но налоговая-то новая тоже первичного отчета не получала, боюсь, что начислят мне повторно эти взносы.
  2. Также СБИС ругается на то, что хочу сделать отчет без.раздела 3 , хотя делаю на основании первичного прямо в СБИСе, выдает аж 16 ошибок (именно ошибок).
  3. В ЛК есть данные только по новой ИФНС, 2021 года и всех сданных в старую ИФНС отчетов там нет. Т.е. мне даже ничего не посмотреть. Но даже если закажу сверку, не знаю, чем она поможет.
  4. Т.к. запрос пояснений прилетел из старой - это именно у них возникли вопросы, и по логике сдать бы корректировку надо в старую ИФНС, но у них же там карточка закрыта уже…

В общем, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь :pray: