Уточнённая РСВ за 1 кв 2020. Отказ в приеме

Добрый день!

Может кто сталкивался с такой ситуацией: сдаём уточненный РСВ 1 кв 2020 года. Налоговая Новгородской области. Менялись сведения о начисленной ЗП, соответственно и взносы меняются.
Подали как полагается раздел 1, раздел 2 с исправлениями.
Раздел 3 подан на двух листах. Отменяющие сведения с кодом “1”, и верные сведения с кодом “-”
Налоговая пишет отказ в приеме на том основании, что ФЛ два раза в отчёт попадает, но он и должен два раза попасть, согласно инструкции. Писала письменно запрос - ноль реакции. В устной беседе “удалите любого из них”, но это же невозможно. Так и остался отчёт в подвешенном состоянии.
Теперь мне не сдать 6мес, отказ в приеме, так как “накопительная” база по зп не идёт.

Есть те, кто успешно сдавал уточненку РСВ 1 кв 2020. Были ли у вас такая же ситуация и как она разрешилась?
Всем огромное спасибо!

РСВ по уточненки сдается на тех сотрудников у кого менялись начисления. Ро разделу 3- сотрудники- должны быть под тем номером,который был ранее.( в первой).
РСВ,•в поле «Номер корректировки» и на титульном листе, и в персонифицированном разделе 3 по строке 010 надо вписать цифру, соответствующую сдаваемому уточненному расчету: цифру «1–» — если сдаете первую уточненку, цифру «2–» — если вторую уточненку, и т. д.;

•в уточненку надо включить все то, что было в первоначальном расчете. То есть те же разделы, подразделы и приложения, только уже с верными суммами, которые получились после исправления ошибки. Если же какие-то данные не поменялись, их просто переносите из ранее сданного расчета;

•в уточненном расчете разделы 3 нужно заполнить только на тех работников, данные по которым изменились. А разделы 3 на тех физлиц, чьи данные остались прежними, в уточненку включать не надо. При этом в корректирующем разделе 3 следует заполнить все показатели — как корректируемые, так и не требующие корректировки.

Внимание

В поле 040 раздела 3 уточненного расчета порядковый номер физлица должен быть точно такой же, как и в первоначальном расчете [ Письмо ФНС от 10.01.2017 № БС-4-11/100@ (п. 3) Возможно это поможет

Спасибо!!!

Так в том то и дело, что я именно так и сделала, как написано в инструкции.

Только 3й раздел на фл по которому изменения. Два листа один с кодом отмены “1”, другой с кодом “-” на новые сведения.

Просто Новгородская налоговая, как отдельный мир живёт ((( Я им звоню, говорю, что не так, все по инструкции. А они вообще не врубаются, про всякие инструкции и слушать не хотят. Сотрудник 2 раза? ОТКАЗ. Вы, говорит, одного из них удалите! Л-логика. Я говорю: “А какого?” Ответ: “Любого”.
Я на их отказ принимать уточненный расчет писала письменный запрос в середине апреля. Тишина…

Попробую сегодня выгрузить данные в Налогоплательщик ЮЛ, и переформировать массив и снова загрузить в СБИСС. Если опять отказ - на бумаге отправлю и уточ 1кв и 6 мес. и жалобу в управление. Вдохновлю так сказать на работу с населением.

Я думаю - тут у Вас ошибка.
Когда формируется отчет РСВ-уточненка. Он подтягивает изменения : если фот- то меняет,если физ лицо меняет.В одном отчете два изменения увеличение-снижение фот, и параллельно физ лица у кторых прошли изменения.

У меня только ФОТ менялся по этому ФЛ. В листе с кодом “1” (аннулирование) я указала старые сведения, которые неверные. Во втором листе с кодом “-” новые правильные.

Соответственно исправила раздел 1 где сводка по начислениям. Номер уточнеки 1.

Их программа выдает ошибку, что одно и то же фл два раза в разделе 3 проходит.

Помню за 1 квартал 2019 сдавали корректировку-тоже намучались с этим разделом 3 и тоже по такой же причине. К сожалению сейчас не могу посмотреть какой вариант налоговая посчитала верным. Но у нас налоговая в “шаговой доступности” я сделала все изменения “под диктовку” инспектора, уж насколько в соответствии с инструкциями не знаю, главное, что у них все наконец-то встало как надо. А то сначала тоже две корректировки отправили безрезультатно.

Давайте пошагово- как я сдавала.
У меня было - договор ГПХ сумма меньше в первичном отчете.( Сотрудник есть и фот меньше)
Сдаю корректировку.
Раздел 1- взносы увеличены на сумму увеличения договора.
Подраздел 1.1- тоже увеличены.
Приложения 2 - там тоже прошло изменение.
Раздел 3- сотрудник номер корректировки-1.сотрудник под номером 1- в первой исходящий РСВ и когда уточняющая под номером 1.

Добрый день.
В 2019г сдавала корректировку РСВ (неверные данные сотрудника)
На титульном листе корректировка 1. Раздел 3: сотрудник указан только 1 раз сразу с верными данными, номер корректировки в разделе 3- 0 (т.е. как первичный). Именно такой вариант приняла налоговая.
До этого сдавала корректировку и указывала сотрудника 2 раза: с неверными данными и верными. Не приняли.

Добрый день!
С 01.01.2020 порядок сдачи отчёта и сама форма расчета изменены.
До этого то проблем у меня не было никогда. А вот в новом варианте, инструкция требует два листа раздела 3 с аннулированным и с новыми верными сведениями ((

Я корректировки сдавала в марте этого года за 2019 год.

[quote=“Olga_Kach, post:9, topic:15542”]
3 с аннулированным и с новыми верными сведениями ((
[/quote] аннулированные не должны быть у Вас в корректировке.

В корректировке к старой форме тоже нужно было сдавать аннулированные сведения и новые. Но налоговая таком виде корректировку не приняла
Попробуйте не указывать аннулированные сведения. Может примут

Как все-таки решился этот вопрос? Потому что вариантов можно придумать много, какой налоговая примет и сможет обработать правильно?

Я так выкрутилась.
1 Сдала корректировку № 1 с аннулированными сведениями (кого хотела исправить).
2 Сдала корректировку № 2 с этими людьми с верными сведениями…прокатило

Сейчас 2 раздела №3 сдаются, если ошибка в личных данных сотрудника (ФИО, СНИЛС и т.д.). Если нужно уточнить начисления, то сдается только один раздел №3 с верными данными

А как в этом случае изменяется 1 раздел?
При аннулировании даных по человеку ведь не пойдет сумма общих СВ.

Вы отчет заполняет в какой программе?

Сдала только раздел 3 с верными данными. За 1кв.
Учитывая, что была задержка в приеме РСВ приняли ее 29го.
30го отправила рсв за 6 мес. Вчера пришло уведомление, что принято.

Мне 1с зуп формировала.
Так как я сдавала 2го апреля, программа сформировала таким образом РСВ уточненку. Сбисс через свою проверку тоже пропустил…
Не знаю, кто прав, кто виноват.
Закажу сейчас выписку по налогам, посмотрю, что выйдет

Это ошибка 1с. Исправили в последней версии. Правильно сдать только страницы с теми у кого суммы изменились без страниц с аннулированием

А, понятно. Обидно, что в налоговой внятно сказать не могли, как сдавать.