Транспортный налог декларация при реорганизации

Здравствуйте.
В нашу ООО 1 влилось другое ООО 2 которое имело на балансе Транспортные средства. Декларацию по транспортному налогу за правопредшественника я сдал в мае там период с января по май 2018, все норм.
Далее эти ТС на баланс мы приняли но в ГАИ у учета не снимали - т.е. они зарегистрированы на ликвидированное уже ООО 2.
Сейчас я сдал за год декларацию по ООО 1 с первичным номером где указал только зарегистрированные на нашу ООО 1 ТС.
Пришел отказ т.к. с первичным номером муже декларация в базе есть.
Вопрос : 1.Декларацию корректировка №1 я сдаю но включаю в нее ТС ООО2 с января по декабрь 2018г несмотря на то что регистрации в ГАИ на ООО 1 данных средств НЕТ??
2. первичная декларация была с КПП ООО2 - теперь подаю обычный порядок за ГОД все ТС что числятся на ООО1 и ООО2?
я думал, честно говоря, что эти ТС не зарегистиррованные в ГАИ пока пусть повисят в воздухе чтобы на мне платить за них налог.

Если сдавали уже первичную декларацию, тогда вторая за тот же период будет : корректировка 1.
Не поняла, если на ООО1 не зарегистрированы ТС зачем сдавали первичную?
По сути: в декларацию попадает транспорт исходя из дат регистрации и снятии с учёта в ГАИ. Т.е. если зарегистрированных средств на ООО нет, то и налога нет, соответственно и днкларации

Добрый день!
Чес закончилась ситуация? какой налоговый период Вы ставили, когда за предшественника сдавали? За реорганизованную компанию сдавали или за преемника уже?

я изначально не этим вопросом интересовался :).
сдавал за реорганизованную код налогового периода 50. вверху ИНН КПП правопреемника налогоплательщик на титульном правопредшественник, код реорганизации 5. сдал в налоговую правопреемника.