Учет НМА

Здравствуйте!

В п.3.1 ПБУ 14/2007 НМА написано :" Организация, которая вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, может признавать расходы на приобретение (создание) объектов, которые подлежат принятию к бухгалтерскому учету в качестве нематериальных активов в соответствии с настоящим Положением, в составе расходов по обычным видам деятельности в полной сумме по мере их осуществления". У нас организация ведет в полном объеме БУ , но сдает упрощенную бухгалтерскую отчетность. Можем этот пункт применять или нет т.к. БУ ведется у нас в полном объеме?

о каких НМА речь?

логотип приобрели по договору отчуждения исключительного права. Теперь зарегистрировали как товарный знак . Были расхода на приобретение , а также чтоб зарегистрировать .

Если вы имеете право на упрощённый бухучёт, то вправе выбирать как будете учитывать НМА: в упрощенном порядке (как расходы) , либо по ПБУ 14.
Выбор озвучить в Учётной политике.

В УП прописали п.3.1 ПБУ 14/2007 ,что принимаем. На 26 счет расходы на приобретение НМА, юридич.услуги по регистрации Верно?. А госпошлину за регистрацию и выдачи свидетельства на товарный знак на какой счет?

Роялти от Лицензиата учесть проводкой Дт 62 Кт90?