Учет с Яндекс Такси

Добрый день.Не могу разобраться с документами и бухпроводками при работе с Яндекс Такси.ООО на ОСН 3 договора с ЯТ дог.оферты, корпор. клиенты и агент дог. ЯТ перечисляет на р\сч деньги ООО,при перечисл.указывает ск-ко по каждому договору,платит одной платежкой.Потом в конце квартала прис.доки которые мы им должны выставить,т.е. с.ф. и акт по дог.оферты и дог.корпор.клиентов, эта сумма меньше суммы по перечисленной платежке,т.е. получ. оставш. сумма это сумма по агент.договору. Сейчас сумма осталась по Дт 76 (62).Как эту сумму закрыть,ЯТ доки по агент.дог.не нужны(так они говорят).Запуталась.Кто знает, подсткажите.Очень надо.Спасибо

так это ваш доход, надо сформировать документ, делающий проводки по 90 счету.

т.е.акт и сч.фактуру?

тут ядерная смесь договоров, есть 1 агентский это понятно, судя по тому, что они за минусом перечисляют, значит они агенты а принципал вы или водитель? Договор оферты и договор на корп. клиенты, там что? агентский или обычный, кто там принципал или заказчик

у нас водители берут авто в аренду.И мне не понятен отчет агента,кот.нам прис.ЯТ.Не могу понят из чего с сумма складывается.Мозг кипит,ясности никакой пока нет

Ну мы тоже помочь не сможем, доки мы не видим, сначало разберитесь кто у вас кто и что за договоры. Чаще всего работают по схеме водитель принципал, агрегатор, т. Е вы агент, ят субагент. Выручка например 100р, 20р берет ят, 20 р. берете вы. Проводки с ят Д76(ят) К76(вод) 100р
Д20 К76(ят) 20р
Д51 К76(ят) 80р
Проводки с вод
Д76(вод) К90 40р
Д76 К51 60р

С Ян.Такси 3 дог.- оферты,РАС-корп.клиенты,агент.дог… ЯТ перечислил нар\счет сумму 307617.41 по всем трем дог.В платежке суммы разбиты на договора…ЯТ выставилакт и сч.ф по аг.дог.на сумму 177065.31(за дек.т.к начали ра. сдекабря),потом они указ.суммы по которыммы им должны выставить акты и сч.ф.по оферт19384.43 и по РАС(корп.клиенты) 24756.00 и прислали отчет агента. Отчет мне не понятен совсем.Отчет прикрепила, может помож.разобраться, у меня голова квадратная.Сейчас у меня висит сумм авансом.Спасибо,откликнитесь.

GORKA добрый день! Вы разобрались с цифрами? Сегодня тоже получила такой отчёт агента, мозг кипит. Напишите пожалуйста как у вас дальше этот отчёт отражается в учёте?

Здравствуйте, скажите вы разобрались с учетом яндекс такси, тоже не могу разобраться. Почему они выписывают от меня сч фактуры. Вернее они дают их готовые не понятно от куда взявшимися ,от нашей организации я должна им присвоить номер . счета фактуры без НДС . Мы на ОСНО. в акте по агентскому договору сходится только одна сумма это перечисление по банк. Делают зачет на яндекс заправки но нет документа кого заправляли чем заправляли. как я должна приходовать и списывать бензин и делать зачет. остальные сумм вообще не понятно от куда.

Здравствуйте! За вашу организацию они делают документы , потому что по одному из трёх договоров вы им оказываете услугу. Посмотрите внимательно договора, кем вы там являетесь. Запросила у них детальный отчёт по дням. Последние суммы были следующего месяца. Долго ждала акт по третьему договору. До конца разобраться не получилось. Работодатель закрыл ип. И вопрос сам собой отпал.

Спасибо за ответ. А почему они выставляют без НДС если я на ОСНО.

Добрый день!
Подскажите, вы разобрались с учетом яндекс.такси? Нигде не могу найти информацию как проводить данные операции, у самой голова кипит, толком никто помочь не может.

Добрый день.Полностью не разобралась,т.к не было доков ,директор не предоставлял.И я уже в этой фирме почти год не работаю.

спасибо за ответ и уделенное время)

Добрый день! Вы разобрались в данной ситуации? у меня идентична с вашей, что делать не знаю…

Здравствуйте! Вам удалось разобраться с учётом Яндекс такси?

Здравствуйте, давайте я Вам помогу разобраться. Если получится, т.к. у ЯТ все запутано. Я не бухгалтер, а налоговый консультант. Вот уже 3 года распутываю этот клубок абсурда.

1 лайк