УСН доходы минус расходы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, пришло требование от налоговой подать декларацию по УСН за 2019г, т.к были поступления, касающиеся налогообложения по УСН, мы на ЕНВД. Поступления были разовые, т.е в месяц одна сумма около 30.000. Мне в расходы брать суммы за месяц или за квартал, например аренда в месяц 80000,00 а в квартал 240000, т.е мне нужно в доходы поставить 30.000, а в расходы 240.000? или только за 1 месяц 80.000, Еще ведь нужно учитывать в расходах з.пл., оплаченные товарные накладные, коммуналка (так это получится , что расходы превышают доходы). это правильно будет? или показать расходы, такие же как доходы.? Мы ведь берем в расходы оплаченные сч.фактуры или нет?

Если вы применяете две системы - УСН и ЕНВД, то вы должны вести раздельный учет доходов и расходов. И расходы на аренду и комм. платежи определять расчетным способом - как записано в учетной политике. Вероятно - ее у вас нет. Тогда ее надо сделать. Можно определять расходы по УСН в пропорции от дохода.

Дополню по раздельному учету.
Распределять пропорционально нужно только те расходы, которые относятся одновременно к УСН и ЕНВД, например, если продажа, относящаяся к УСН, осуществлялась с того же склада и теми же работниками, что работают на ЕНВД, то аренду и зарплату надо распределять. Зарплату тех работников, которые не выполняли работу, за которую поступила оплата по УСН, распределять не надо, она относится только к ЕНВД.
И имейте в виду, при пересчете и распределении зарплаты и взносов может получиться, что в уменьшение ЕНВД принята сумма взносов больше, чем можно, т.к. часть взносов должна относиться к УСН.

только по тому товару, который продан по УСН, а не весь товар.

Спасибо!