Усн на 15%

Добрый день, подскажите, пожалуйста по усн 15%. Давно уже на ней не работала, хотела бы уточнить по расходам. Провели реализацию (смр), на субподряде был ИП, акт от него приняли, оплату ему произвели, соответственно в расходы можно взять?

Добрый день!
Имеете полное право взять на расходы сумму принятых по акту и и оплаченных затрат. На дату оплаты.

2 симпатии

Здравствуйте!!!

Прошу прощения у коллеги. Дополню ответ.

Вы можете уменьшать свой облагаемый доход не на всю сумму произведенных расходов, а лишь на те, которые указаны в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
При выбранном объекте налогообложения “доходы минус расходы”, подрядчик отражая в составе доходов стоимость работ, оплаченных заказчиком, может отразить расходы (наряду со стоимостью материалов и другими расходами) - затраты на оплату работ, выполненных субподрядчиками (Письмо Минфина России от 30.08.2011 N 03-11-11/220).

2 симпатии