УСН "оптимизация" расходов

Добрый день.
УСН Д-Р Спортклуб
По году убыток, по большей части из-за приобретения спортивной одежды для команды. Первая партия одежды была оплачена в 2018 м году а получена в 19м
Хочу “оптимизировать” затраты как по НУ так и БУ, не хочу показывать этот убыток (5% от выручки) в 2019м, а учесть в 20м. Не хочу писать, если что , всякие объяснения и камералки.
НК по признанию расходов по приобретенным материалам : материалы оплачены и получены.
Т.е. это только так, или можно в УП прописать 3-й пункт признания расходов - списание/передачу в эксплуатацию? И можно ли тогда эти расходы учесть в КУДИР в 20м году?
Или по 5-ти процентам не стоит париться, УСН не камералят как ОСНО? фирме 4 года

если по УСН (т.е. по КУДиР) именно убыток, то, скорее всего, запросят пояснения и книгу. Ну отправите, это не займет много времени. Налог все равно же заплатите 1%.

да, по КУДиР, декларации строки Убыток (1 квартал условно 150 т, потом нарастающим уменьшение убытка чуток)
форма 2 бух отчетности тоже убыток.
да 1 процент будет уплачен

Просто какая сейчас тенденция кошмаривания упрощенцев?

увидят 3 статьи всего затрат: аренда, зарплата и вот форма …, как бы не выкинули, хотя для соревнований форма нужна

по-моему, Вы себя на пустом месте накручиваете.
Сейчас у всех кризис, всё плохо, доллар растет, нефть дешевеет…

наверно. просто не хочу гоноболи там где с документами всегда засада какая-то.
и с оплатой работы тоже. Хотела сдать год, да и попрощаться, а тут этот кризис-вирус

1 лайк