Уточнение отчета по статистике

Добрый день,
Подскажите, как подать корректировочную ПМ-Пром?
Мне нужно уточнить данный по июню, у меня вопрос чисто технический, где в форме проставить номер корректировки?
Если сдать просто с измененной суммой выручки, то не примут же, напишут что прошли сроки предоставления и отчет за этот период уже сдан.
Кто знает как быть?

Добрый день.

Формы статистики не предусматривают номеров корректировок. Это не налоговая отчетность.

Из постановления Правительства РФ от 18.08.2008 № 620 “Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета”

Респонденты, допустившие факты отражения первичных статистических данных в формах федерального статистического наблюдения с нарушением указаний по их заполнению, арифметическими или логическими ошибками, не позднее 3 рабочих дней после обнаружения этих фактов самими респондентами или получения письменного уведомления от субъектов официального статистического учета предоставляют субъектам официального статистического учета исправленные данные с сопроводительным письмом, содержащим обоснования для внесения исправлений и подписанным должностным лицом, установленным в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, или необходимые пояснения.

Но обычно корректировки никто не сдает, потому что статотчетность никто не проверяет. И Росстат не очень-то охотно их и берет - у них уже все посчитано и сведено.

Поняла, то есть если что, то нужно предоставить пояснения и уточнения в сопроводительном письме.
Тоже подумала, что не стоит уточнять.
Спасибо.