Вход инвестора в ООО через увеличение УК

Здравствуйте!

Я единственный учредитель и участник ООО с уставным капиталом 10 000 рублей.

Задача: ввести инвестора в состав участников ООО и предоставить ему долю в размере 30% в обмен на инвестиции.

Возможно ли ввести инвестора в состав участников ООО на следующих условиях: Инвестор увеличивает уставной капитал на 1 000 000 рублей и получает 30% от долей ООО, а 70% долей остаются за мной?

Достаточно ли будет указать в заявлении о принятии в ООО:

Прошу принять меня в Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» с вкладом в Уставной капитал Общества 1 000 000 (миллион) рублей денежными средствами. Обязуюсь внести вклад в Уставной капитал на расчетный счет Общества в течение месяца. Размер своей доли определяю в 30% Уставного капитала Общества.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Спасибо за ответ, но как я понимаю, в законе нет обязательного требования чтобы вклад в уставной капитал соответствовал номинальной стоимости доли, главное чтобы вклад был не меньше номинальной стоимости доли.

Может возможно сделать таким образом:
В соответствии с ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Инвестор в качестве третьего лица настоящим подает в Общество заявление (далее — «Заявление») о принятии его в Общество и внесении вклада (далее — «Вклад») и просит принять его в Общество в качестве участника с учетом следующего:

  1. Размер вклада составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.

  2. Состав вклада — денежные средства в валюте Российской Федерации.

  3. Порядок внесения вклада: вклад вносится …, путем безналичного перевода денежных средств с банковского счета Фонда на банковский счет Общества.

  4. Срок внесения вклада: вклад будет внесен в срок до…

  5. Размер доли, которую я хотел бы иметь в уставном капитале Общества составляет 30%, номинальной стоимостью 6 000 (шесть тысяч) рублей.

На этом же ресурсе есть целая статься про возможные способы взаимодействия учредителей и инвесторов. Вам подобные варианты не подходят?
https://www.klerk.ru/blogs/compliance/483146/